Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идея №1 — Открытка своими руками






Открытка может быть в виде рубашки, со звездами и т.д.

Я предлагаю сделать шуточные открытки с рыцарями, гладиаторами, солдатами или каратистами, лица у которых заменены на лица одариваемых людей. Такую открытку сделать очень просто, нужно распечатать рисунок рыцаря, распечатать подходящее по размеру лицо человека и прикрепить его на двусторонний скотч. Дополнить открытку объемной надписью «С праздником! Защитнику отечества» и все, подарок готов!

 

Либо второй вариант немного сложнее, для тех, кто владеет программой Photoshop или другим графическим редактором. В редакторе делаем коллаж, совмещая изображение рыцаря и лицо человека, которого будем поздравлять. Распечатываем, оформляем в открытку и подписываем, готово!

 

Вот такие открытки у нас с Владом получились, благодаря второму способу.

Открытка на 23 февраля папе, дедушкам и дяде:

 

Поближе:

Также можно сделать открытку папе или дедушке вместе с ребенком. Проще простого: берем лист плотной бумаги и пусть ребенок разрисовывает его как хочет. Затем вырезаем из этого листа нужные фигуры (галстук, звезды, рубашку и т.д.) и приклеиваем на открытку-основу. Останется только подписать открытку.

 

Вот наши внутренние развороты открыток, сделанные таким способом. Открытка с галстуком на 23 февраля своими руками:

 

Открытка со звездами на 23 февраля:

Или второй вариант: также разрисовываем лист бумаги, даем ему высохнуть, а затем сверху кладем шаблон с вырезанной надписью: «Папе!», «Дедушке» и т.д.

Только не забудьте при вырезании надписи, производить действия в зеркальном отражении, т.е., чтобы получить вырезку «ПАПЕ», писать нужно вот так: «ЭПАП».

 

Также можно сделать открытку машину папе на 23 февраля в технике " аппликация" и приклеить на двусторонний скотч кружочки с вырезанными лицами:

 

Самых маленьких детей также можно привлечь к изготовлению открытки: сделайте отпечатки ручек или ножек, либо просто обведите их по контуру, вырежьте и красиво оформите в открытку:

Источник www.thehandmadehome.net

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.