Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Отдельные требования в области энергосбережения






 

Статья 25. Требования к энергоэффективности потребления энергетических ресурсов

 

1. На территории Российской Федерации запрещается использование электроэнергии для отопления вагонов-бытовок на строительных объектах, киосков, палаток, павильонов и магазинов без специального разрешения уполномоченного органа по энергосбережению субъекта Российской Федерации, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

2. Порядок выдачи специальных разрешений на использование электроэнергии для отопления вагонов-бытовок в киосках, палатках, павильонах, магазинах и на строительных объектах устанавливается государственным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. На территории субъектов Российской Федерации и муниципальных образований устанавливаются обязательные для соблюдения потребителями энергетических ресурсов требования в форме показателей энергопотребления.

4. Показатели энергопотребления устанавливаются исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и местной администрацией муниципальных образований.

5. Показатели энергопотребления не устанавливаются для населения.

6. Соблюдение показателей энергопотребления является обязательным в зимнее время года в пиковые часы потребления энергетических ресурсов (с 7.00 до 10.00 и с 17. 00 до 21.00) при температуре ниже 15 градусов по Цельсию.

 

Статья 26. Требования к энергоэффективности программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования

 

1. В целях обеспечения энергосбережения в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования (далее – программа комплексного развития) включаются требования энергоэффективности и энергосберегающие мероприятия, направленные на снижение потребления количества энергетических ресурсов на период реализации программы комплексного развития.

2. Включение в программу комплексного развития энергосберегающих мероприятий по итогам проведения которых могут быть нарушены требования к условиям труда или условиям проживания граждан, установленные федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации не допускается.

3. Обязательным условием энергоэффективности программ комплексного развития является максимальное использование возможностей источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии с условием перевода котельных в пиковый режим работы.

4. В случае, если программой комплексного развития предусмотрено строительство источников тепловой энергии, обязательным является рассмотрение альтернативных вариантов, предполагающих строительство источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.