Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация подрядных торгов. Методика составления карточки-определителя объемов работ.






 

Исходная сетевая модель составляется на основе разработанной ранее организационно-технологической схемы возведения объекта. В сетевой модели учитываются работы исходя из их технологической последовательности с учётом переходов бригад и средств механизации в направлении принятого развития потоков с захватки на захватку. Карточка-определитель работ и ресурсов составляется в табличной форме применительно к сетевому графику, разработанному на стадии ППР.

На основании сетевой модели заполняются графы 1, 2, 3; на основании работ и трудоёмкости их выполнения заполняются графы 5, 6, 7. Затем, исходя из рекомендации ЕНиР, заполняются графы 8, 9. На основании решений, принятых при разработке организационно-технологической схемы возведения объекта, заполняется графа 10.

Исходя из заполненных выше граф, делением трудоёмкости на количество рабочих в смену и сменность определяется продолжительность работ, значение которой заносят в графу 4.

 

Характеристика работ Трудоёмкость Исполнитель Основные механизмы
код Наименование работ Продолжительность Объём Чел.-дн. Маш.-см. Бригада Наименование Количество
Ед. изм. Кол-во Профессия Кол-во раб. в смену. Смена
                       
1-2 Срезка растительного слоя   1000 м2 0, 65 0, 9 0, 9 Машинист 6 р.     ДЗ-8  
2-3 Планировка площадки   -//- 0, 72 0, 5 0, 5 -//-     -//-  

Основные положения по проектированию генеральных планов проекта организации строительства и проекта производства работ и их основные отличия.

 

Стройгенпланом (СГП) наз. генер. план площадки, на кот. показана расстановка осн. монтажных и грузоподъемных мех-мов, временных зданий, соор. и установок, возвод. и использ. в период стр-ва.

СГП предн. для опред. состава и размещ. объектов строит-го хозяйства в целях максим. эффек-ти их использования и с учетом соблюд. требований охраны труда. СГП - важнейшая составная часть технич. документации и основной документ, регламентирующий организацию площ. и объемы временного стр-ва.

Различ. СГП общеплощадочный и объектный. Общеплощад. СГП дает принципиальные решения по орган. строит-го хозяйства всей площадки в целом и выполн. проектной орг-цией на стадии проекта или РП в составе ПОС. Объектный СГП детально решает организацию той части строит-го хозяйства, кот. непосредственно связана с сооруж-ми данного объекта и охват. тер-ю, примыкающую к нему. Сост. он строит. орг. на одно или неск. зданий и сооруж. на стадии рабочей документации в составе ППР. Различия в методах проектир-я между СГП в составе ПОС и ППР сводятся, по существу, к степени детализации разработки плана и точности расчетов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.