Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Викторина.






В викторину будут включены вопросы по следующим темам:

- Традиционные народные промыслы (Виды обработки глины, дерева, металла, камня);

- Традиционные виды росписи по дереву. Участницы должны уметь различать и знать особенности таких росписей как Городецкая, Хохломская, Мезенская, Северодвинская, Полхов-Майданская, Урало-Сибирская.

2.3. Домашнее задание «Традиционная кукла».

Участница предоставляет на конкурс изготовленную заранее традиционную народную куклу «Крупеничку». Вместе с куклой предоставляется фотография (или коллаж из нескольких фото размером не более А4, допускается черно-белая распечатка) на которой видно, что участница изготовила ее самостоятельно! (Мастер класс можно посмотреть по ссылке https://podelki-doma.ru/kukly-2/kukla-krupenichka-zernovushka-master-klass, либо в любом доступном источнике).

2.4. Творческий конкурс. Изготовление сувенира в Мезенской росписи. Все материалы предоставляются организаторами конкурса. Каждой участнице предоставляется индивидуальный (простой) рисунок, выполненный в Мезенской росписи. Задача участницы перенести рисунок на деревянную заготовку, за отведенное время.

Запись фонограммы (CD или флеш-накопитель), желательно на разных носителях. Все диски должны быть подписаны: название коллектива, порядковый номер трека на диске.

В целях мобильности проведения смотра-конкурса рекомендуется использовать минимальное количество реквизита, бутафории, соответствующие следующим критериям: легкость, простота обращения, возможность быстрой монтажа/демонтажа на сцене.

Критерии оценки:

- Творческий подход.

- Музыкальное оформление

- Исполнительское мастерство (сценическая речь, сценическая свобода, эмоциональность).

- Сценическая культура.

- Аккуратность, при оценке работ, выполненных руками.

Порядок оценки конкурсных работ, подведение итогов смотра-конкурса:

Оценка конкурсных работ проводится по критериям с выставлением баллов по каждому критерию от 1 до 10. Каждый член жюри выставляет оценки в баллах по каждому критерию.

Из числа выступавших конкурсантов по наибольшему количеству баллов жюри определяет первые три призовых места. Подведение итогов, награждение победителей проводится по окончании всех конкурсных просмотров на основании протоколов жюри. Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

 

Заявку на участие конкурсанток необходимо отправить вместе с заявкой на участие в фестивале.

 

№ п/п ФИО Год рождения Клуб ФИО руководителя, контактный телефон
         
         
         





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.