Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. С. Пушкин






* * *

Сегодня Великий Праздник Воскрешения Христа! Я очень люблю эти стихи:

- Благодарить?

- Благодарить!

- За боль?

- За боль ещё важнее!

- Простить обидчика?

- Простить... Он слаб и в страхе. Ты – сильнее.

- Принять скорбящего?

- Принять его все скорби и тревоги...

- Поднять упавшего?

- Поднять! Он – твой собрат, один из многих.

- Благословить?

- Благословить.

- И проклинающих?

- Их тоже...

- Любить жестокий мир?

- Любить. Его спасти Любовь лишь может!

Татьяна Песина (15.04.2012 13: 51: 58)

* * *

Притча о том, как мы допускаем избивать своего «ребенка»
или почему нужен контроль мыслей

На протяжении 18 лет своей деятельности, я много консультирую людей по различным проблемам: здоровье, отношения, раскрываю причинно-следственные связи и нарушение законов природы человеком, показывая пути выхода из трудностей. Формирую систему мировоззрения, раскрывая цель и смысл жизни. И вот недавно был в Польше, г. Лодзь, немного поделюсь опытом своей работы и теми осознаниями, которые были во время консультаций.

В Польше очень много интересных людей, и видно было, что Господь направляет людей на консультацию, как на последнюю надежду.

Так, были люди, отчаявшиеся найти выход из проблем, связанных со здоровьем, последние стадии онкозаболеваний, люди которым уже сказали, что они проживают последние месяцы, и знаете, каждому Иерархия находила слова поднимающие Дух человека. Многие изменили свое отношение жизни, многие нашли силы начать мыслить по-новому, в Духе Нового времени. С вашего позволения, поделюсь некоторыми мыслями, пришедшими в ходе консультаций.

Друзья, я все больше осознаю, что не я являюсь целителем, а через меня Иерархия проводит исцеляющие потоки для людей. Если раньше я это предполагал, то теперь, я это вижу. Приходят нужные слова, идеи для каждой отдельно взятой Души. Мне вдруг пришло понимание, как исцелял людей «Великий Целитель» – Христос. Специально, Он никого не целил. Единственное, и самое главное, что Он сделал – работу над собою. Сделал, если так можно выразиться, «чистый трубопровод» из себя, который состоял из трех основных частей:

1. Пост – 1 раз в неделю голодание.

2. Ежедневные Молитвы – медитации, формирующие Его внутренний мир, в которых Он укреплялся в чистоте своих мотивов, целей, Пути развития. Он достигал внутри себя Мир, согласие, покой и Любовь ко всему живому, тем самым формируя Канал, Связь с Иерархией и утверждаясь в глазах Иерархии в чистоте своих намерений.

3. Ежедневная деятельность во имя общего блага, которая является проверкой полученных знаний – кому Он служит: Богу или Мамоне.

И, на мой взгляд, единственная задача, решить, которую от нас требует Иерархия – становится чистыми и совершенными проводниками. Когда я вижу, как люди меняются за один сеанс, я понимаю, ради чего стоит жить и стремлюсь быть еще более усердным в работе над собою, прежде всего над собою, – считаю это самой важной и осмысленной работой жизни, иначе «грош цена» всем нашим полученным знаниям.

Я начал понимать, что ждет от нас всех Иерархия: чтобы мы, те, кто знает Путь развития, сделали из себя " чистый трубопровод", по которому побежит " вода жизни" для страдающего Мира. И мы должны не побоюсь этого слова, именно, должны, сделать все возможное, чтобы сделать эту важную работу над собою. Есть в Откровении Иоанна слова: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его».

«Победитель» – вы понимаете, это тот, кто победил прежде всего, в себе животную природу: эгоизм, мысли критики, осуждения, гнев и раздражение, чревоугодие, категоричность, гордыню и ментальную жесткость.

И одна из самых важных задач для нас, универсологов, – разъяснять эти вещи людям, страдающим вокруг нас. Для этого, прежде необходимо, научиться контролю ума и чувств, благодаря ежедневной практике медитации, не допуская разделенности в сознании.

Это время проверки всех наших идей о Братстве, Равенстве и Мире.

Надо понимать, что это время проверки глобального периода человеческой эволюции, когда каждая душа стоит перед выбором и каждый из нас делает выбор, где он окажется, внизу или вверху.

И для Иерархии не важно, знал или не знал человек об этом. Они смотрят на результат, к чему привела трата энергии этого человека, как наши действия, каждого в отдельности повлияли на происходящие события: усилили боль и страдания или облегчили, сняли ли напряжение в обществе.

Позвольте мне предположить, что для Иерархии не важно, на какой стороне находятся люди, для них мы все одна «Большая Семья». Они смотрят, что мы вкладываем, какой мотив и какие мысли о происходящем, и считаю, что есть люди, которые не знают Универсологию, но делают больше в глазах Иерархии для общества, чем те, кто знает Универсологию, но делают все формально, для отчета. Пишу об этом только потому, что всех своих друзей-универсологов Люблю и мне бы не хотелось каждого видеть страдающим в этом времени и в последующем будущем. Мне бы не хотелось, приходить в «Ад» за своими Друзьями, с которыми мы были Вместе, как единомышленники, когда-то.

Мне бы хотелось идти Вместе с моими близкими соратниками –Спасать другие родственные души, тех, кто только «просыпается».

Я знаю, что Мы все это знаем, но позвольте еще раз, раскрыть понимание Истины – Мы знаем, что война внешняя отражает войну внутреннюю, и также мы знаем, что внутренний мир человека есть Причина, а внешний мир есть Следствие, отражающее внутреннее состояние человека.

И, самое главное, Мы должны остановить прежде всего войну «внутри себя»: гнев, раздражение, категоричность и т.д.

На консультациях и семинарах я привожу следующий образный пример, этот пример страшный, но такие примеры нам нужны для лучшего понимания:

«Каждую жизнь мы приходим сюда на Землю, и с нами происходят одно и тоже несчастье – мы приходим домой с работы и видим, что дверь нашей квартиры взломана и наш 12 летний ребенок лежит изнасилованный и избитый до полусмерти. Мы в шоке, мы трясем его спрашивая, кто это сделал, но он от испуга не может разговаривать и врачи бессильны ему помочь, и через полгода он умирает.

Приходят добрые люди, чтобы Вам помочь, но вы из-за горя отвергаете их.

Но, когда приходят бандиты, представляющимися «добрыми людьми», они уверяют вас, что они вам помогут, и вы их впускаете. Они дают вам яд и через время, вы умираете, так и не поняв, что же произошло с вами.

«Разбойники, хулиганы, бандиты и насильники» – это негативные мысли, которым мы позволяем «входить в нашу квартиру» – тело.

«Бить и Насиловать» нашего ребенка – это избиение, нашей души – «Младенца во Христе». Приходит время, когда наше тело начинает страдать и болеть. Здесь мы должны понимать, что, если наше тело страдает, то значит мы запустили внутрь себя «бандитов» – негатив, мысли отрицания.

Добрые люди – это те, кто искренне вам говорит, что надо делать, они рекомендуют прощать, принять ситуацию, объясняют все причинно-следственные связи «закона кармы», но вы не хотите их слышать, ослепленные своим горем и отвергаете их.

«Те, кто представляются добрыми людьми» – есть негативные мысли нашего ума, поддерживающие внутри нас негатив, и они говорят нам, что надо отомстить, нельзя прощать никого и ваша неуправляемая животная природа поддерживает такие мысли. И, со временем, создают условия последней стадии онкологии, от которой мы умираем, так и не поняв, почему это произошло с нами.

Вывод, необходимо пресекать все негативные мысли, как только я подумал, о ком-то плохо, я прошу мысленно прощения у данного человека, и я стремлюсь практиковать это каждый день.

Необходимо нам достичь высочайшего уровня культуры и этики в мыслях, иначе мы не продвинемся вперед, так как на более высоком уровне развития требуется абсолютная чистота нашего сознания.

Также я осознаю, что мы – самые счастливые универсологи, так как у Нас есть то, ради чего стоит жить – смысл жизни, и у нас есть Мы все – единомышленники.

Также были люди, которым в это неспокойное время приходилось объяснять, что это за время?

Я объяснял, что это время испытаний для всех знающих путь и не знающих, это экзамен и экзамен прежде всего внутренний на то, как мы мыслим.

И, надо понимать, что, если я в Универсологии это не означает, что я автоматически защищен от Ада.

Универсология – это прежде, высокий уровень Культуры и Этики Сознания, это Новый Образ Жизни, Новых Отношений и Позитивного Мышления.

И тот, кто такой культурой обладает, тот и есть настоящий универсолог, и он защищен от Ада, даже, если и не был в универсологии.

Цель написания этого письма – это стремление дать субъективную оценку понимания всего происходящего в мире. И, что надо делать, в первую очередь, в данной ситуации жизни, когда происходят события в мире негативного характера.

Я ни в коей мере не претендую на правильность но, если Вам это принесет понимание, что надо делать, и укрепит на Пути развития, то буду очень этому рад.

Еще раз хочу искренне поблагодарить Иерархию Надземную и Земную, за возможность и доверие служить и любить.

Поблагодарить Нашего Учителя Земной Иерархии Света В.А. Полякова за то, что нам подарил возможность быть в Свете.

И, иметь столько Прекрасных и Великих, без преувеличения этих слов, Друзей в МАЭД

Г.

Друзья, искренне буду рад, если эти принципы, цели и молитвы укрепят наш Дух, наши группы.

Помнить о том, что сила наша в единстве и, что до тех пор, пока Мы любим друг друга – нас никто не победит.

Поддерживаем, бережно относимся друг к другу и проявляем терпимость к недостаткам друг друга, проявляем альтруизм и бескорыстие.

Способность жертвовать своим пониманием ситуации, уметь промолчать, даже, если брат не прав, ради сохранения единства в группе.

Необходимо также помнить о том, что нам говорит Учитель, что 2014 год явится проверкой для всех нас, наших истинных мотивов и целей, это экзамен для всех групп МАЭД.

И, как Он сказал, что в конце года человечество разделится на два больших лагеря, а разделенность будет прежде всего в нашем сознании, а уже далее в наших поступках, мотивах и отношениях.

Глава 7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.