Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель при пробуждении.






Осознание себя неотъемлемой частью планетного организма, от здоровья которого зависит здоровье всей Планеты.

С позиции научного подхода человек понимает, что является представителем четвертого царства природы.

И его задача быть связующим звеном – сердцем планетного организма, которое обеспечивает функцию кровообращения между тремя высшими и тремя дочеловеческими царствами природы. Тогда он с помощью сердечной молитвы формирует связь между иерархиями разных уровней жизни (Богом, Творцом, Отцом и Матерью Небесными, Учителями Мудрости) и просит помочь ему быть достойным проводником и без искажений создавать баланс обменных процессов между царствами природы. Можно использовать молитвы «Отче наш», «Молитву оптинских старцев» и т.п.

Человек олицетворяет четвертый принцип, четвертое царство природы, четвертую орбиту Солнечной системы, четвертый луч «Гармонии через конфликт». То есть, по своей сути является проводником между мирами. Поэтому утром, как только проснулись, не открывая глаз, мы осознаем, что являемся этими проводниками, пришедшими на Землю для формирования устойчивой связи между внутренним и внешним мирами и создаем условия на Земле для рождения группового сознания как прототипа 6 коренной расы – будущего человечества.

Этапы размышления при пробуждении:

1. Осознаю истину о Внутреннем и Внешнем Мире.

2. Мой внутренний мир есть причина, внешний мир есть следствие.

3. Сейчас я открою глаза на свой собственный мир.

4. Все, что произошло, происходит и будет происходить со мной в моем мире есть творчество моего ума, мыслей, чувств и отношений, и за все я несу ответственность.

5. Пространство окружающих условий есть проекция выражения моего ума.

6. Окружающий мир есть отражение моего прошлого опыта развития сознания.

7. Внешний мир – несовершенные условия, обстоятельства, напряженные отношения есть проекция нестабильности моего внутреннего мира-состояния.

8. Гармония внешнего мира есть следствие гармонии моего внутреннего мира-состояния.

9. Все люди есть части меня самого.

10. Мой внутренний Учитель – душа выделяет из моего внутреннего мира прошлые достижения, 10 процентов из которых – положительные части меня самого (наставники, учителя, друзья и т.д) и 90 процентов – несовершенство меня самого, над чем мне придется работать и улучшать себя в течение жизни (вмещать, прощать и любить, развивая свои части).

11. Высшая цель достижения человека – это развитие синтезирующего сознания. В основе этой цели лежит безусловная любовь ко всему миру.

12. Ежедневная практика состоит в осознании, что внешний мир это есть проекция моего внутреннего мира. И все люди есть части меня.

13. Первое условие для достижения безусловной любви – это мое полное приятие внешнего мира без оценок, суждений – таким, какой он, этот мир есть.

14. Второе условие – независимо от того, что со мной будет происходить, и какие чувства и эмоции это будет вызывать, – я буду учиться ежедневно держать во внутреннем мире Мир, Любовь, Покой и Тишину, осознавая, что внешний мир есть следствие моего внутреннего состояния.

15. Мир, любовь, покой и тишина внутри меня есть вибрация и частота божественного Я – Духа. И чем больше я учусь держать устойчивое состояние мира внутри, тем больше я нахожусь в согласии с самим собой и с окружающим меня миром в источнике Любви, покоя, гармонии, защиты и неиссякаемой энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.