Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего нужна медитация






Практика медитации является одной из основных частей раздела режима дня.

В основе практики медитации лежит раскрытая Универсологией и сформированная на основе системно-логического мировоззрения научная истина: «Сознание человека есть творец, а окружающий мир есть его собственное творение».

По внешним обстоятельствам, формирующимся вокруг индивида можно определить уровень развития его сознания и охарактеризовать его самого. Чем более целостнее мировоззрение, тем окружающие человека условия более совершенны. Также верно и обратное утверждение.

Человек – это 4-е Царство Природы, «кровь Земли», проводник между 3-мя высшими царствами Природы и 3-мя дочеловеческими царствами Природы.

Человек принимает пищу в течении дня минимум три раза в день, Душа человека тоже имеет пищу и эта пища – медитация. И осознающий человек должен также заботиться о своей душе, делая медитацию три раза в день. Если делать медитацию 2-3 раза в день, постепенно формируется устойчивый канал проводимости энергопотоков от Божественной Иерархии.

Когда человек сформирует постоянное внутреннее состояние мира, любви, покоя и согласия и осознанное чувство единства со всем окружающим миром, тогда надобность в постоянной практике медитации отпадет, потому что человек будет являть из себя Сына Божьего – проводящего устойчиво безусловную Любовь, Свет, Знания, Спасение и Освобождение для всей своей страждущей «Семьи Человечества» от пут и оков невежества.

Понятия «Дзен»- и «Дао»- медитации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.