Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшения кровообращения мозга






24. «Массаж мышц глаз». Вокруг орбит глаз разминаем до ощущения тепла.

25. «Помпаж мышц глаз». Вдавливание глазных яблок. Почувствовали тепло в тканях глаз.

26. Растирание глаз до появления «звездочек».

27.«Восьмерки в трех плоскостях». Вытягиваем руку перед собой, открыт только большой палец, остальные зажаты в кулак. Делаем круговые движения большим пальцем и наблюдаем только глазами, голова при этом на месте стоит. Движения большого пальца в трех плоскостях: горизонтальное, вертикальное и плоскостное. Затем делаем «восьмерки» в трех плоскостях.

28.Творческая игра для глаз. «Кто кого перехитрит». Стараемся обмануть зрение, отвести большой палец, так чтобы зрение не успевало за ним, если вы отрываете зрение от большого пальца, то проигрываете.

29. «Упражнения для развития мозга, улучшения интеллектуальной деятельности, памяти». Ип: стоя, левой рукой берем за правую мочку уха, а правой рукой за левую мочку уха, язык прижат к верхнему небу, на приседании – вдох, а на подъеме – выдох, стопа полностью прилегает к полу, делаем приседания 21 раз. Упражнение создает баланс в двух полушариях мозга и в двух половинах тела.

55. «Стойка на голове». Для улучшения кровообращения головы и туловища, для начинающих не больше 3-5 минут.

Упражнения при различных видах заболеваний

Помните, что для улучшения и восстановления здоровья необходим системный подход: каждый день, не менее 6 месяцев. Нам важно помнить, что за все мы платим в этом мире и, если мы хотим восстановить баланс в организме, то за это надо заплатить прежде самому себе в виде инвестиций в свое здоровье. Ни один мастер-целитель вам не восстановит здоровье, в лучшем случае, что он сделает это на короткое мгновение, восстановит за счет ваших внутренних ресурсов организма, если они еще у вас есть. Но чтобы ни от кого не зависеть, нам нужно самим развить положительные привычки, поддерживающие организм в балансе.

Важно помнить, что крайности нам не нужны – нам нужен баланс всех систем организма. Все дополнительные упражнения делаются не постоянно, а периодически, когда вы чувствуете, что недостаточно какого-либо свойства физического тела.

При нарушении зрения:

Косоглазии, близорукости, дальнозоркости и катарактах глаз

24. «Массаж мышц глаз». Вокруг орбит глаз разминаем до ощущения тепла.

25. «Помпаж мышц глаз». Глубокое разминание мышц глазных яблок. Стремимся делать до ощущения теплоты в тканях глаз.

26. «Растирание глаз до появления «звездочек»

При половых расстройствах, хроническом воспалении

Гемороидальных узлов, при образовании воспалительных






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.