Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для укрепления коленных суставов






Упражнение «Лыжник» очень эффективное и помогает избавиться от остеофитов (хрящевидные костные наросты) в коленных суставах и улучшить выработку синовиальной жидкости (смазки).

3. «Лыжник бежит вперед». Встаем в позу лыжника, руки на коленях, и делаем поочередно быстрые движения коленными суставами вверх и вниз до ощущения усталости.

4. «Лыжник бежит вправо».

5. «Лыжник бежит влево».

6. «Лыжник делает круговые вращательные движения коленными суставами – вправо-влево».

45. «Позиция воина». Ип: сесть в полуприсяд, руки лежат на коленях, прямой позвоночник, подбородок слегка прижат к груди, сколько можно постоять в такой позиции.

46. «Повороты змеи». Ип: из «позиции воина» делаем поворот спиной, таким образом, чтобы глаза могли повернуться на 180 градусов по кругу, далее при наклоне головы вниз делаем вдох, а когда выходим в исходную позицию делаем вдох, аналогично и в другую сторону.

48. «Раскачивание дерева на ветру». Ип: стоя полуприсяд, глаза закрыты, тело слегка раскачивается из стороны в сторону. Мы представляем образ, что «мы – это дерево, ствол – это ноги, а туловище – это крона дерева и ветер дует раскачивая нашу крону».

49. «Дракон хватающий звезды с небес». Представляем, что мы находимся в потоке жизни и, что мы есть волна и руки мягко поднимаются вверх и мы выгибаемся назад, а затем медленно опускаемся до пола касаясь голени ног.

51. «Парящий орел». Ип: стоя полуприсяд, представляем, что руки – это крылья, при вдохе руки поднимаются и колени разгибаются, при выдохе руки опускаются, колени сгибаются.

52. «Орел смотрит поочередно вправо, влево». Вес тела переносится попеременно на правую ногу и потом на левую ногу.

53. «Чаша полная воды». Ип: стоя полуприсяд, представляем, что в руках держим чашу с водой, которая наполнена до краев. Движение «чаши» осуществляем в трех плоскостях: горизонтальной, вертикальной и фронтальной, при этом наши руки не двигаются, а все движения производятся за счет движения туловища, по три раза в каждом направлении.

64. «Стрелец». Ип: стоя, ноги полуприсяд, руки поднимаются на вдох до уровня груди, затем создаем имитацию, что в наших руках находится лук с тетивой и посылаем стрелу любви и благословения, тому, кому, мы считаем, необходимы эти энергии, поочередно, влево и вправо.

54. «Отжим от пола». Ип: тело находится параллельно полу и отжимаемся от пола руками. Укрепляем мышцы груди, плечей и предплечей. Делаем до собственного напряжения.

65. «Подтягивание на перекладине». Развивает и укрепляет силу рук и плечевых суставов не менее 12+1=13 раз для мужчин, где 12 как полнота цикла и еще 1 – выход на качественный новый уровень.

59. «Пресс». Ип: лежа на полу, руки соединены в замок на затылке, ноги согнуты в коленях, локти прижаты к ушам. Делаем короткие сгибы головы к животу до напряжения в мышцах живота, и так 2 цикла подряд с коротким отдыхом. Укрепляет боковые и прямые мышцы туловища.

60. «Для укрепления мышц органов малого таза и ягодиц». Ип: стоя, поочередно поднимаем краткими махами ногу назад, до напряжения в мышцах ягодиц.

61. «Укрепление мышц ягодиц». Ип: лежа на животе, попеременно поднимаем ноги вверх и держим сколько можем, наблюдая за работой группы ягодичных мышц.

62. «Укрепление мышц шеи и спины». Ип: лежа на спине, опираемся поочередно на три опоры: затылок, крестец таза, пятки, сначала держимся на верхних опорах «затылок-крестец», затем «крестец-пятки», и так попеременно до напряжения.

63. «Укрепление мышц верхней и нижней части спины». Ип: лежа на животе, руки соединены под лбом, поочередно поднимаем туловище и потом ноги, при этом держим по 3-5 сек паузу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.