Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время для восстановления и баланса организма






«Шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой – Господу, Богу твоему посвяти.

(Четвертая заповедь, Исх. 20, 8-11)

Организм – это универсальная и полностью автономная система с самого рождения. Функционирование разных систем взаимосвязано между собою и наша основная задача создавать организму условия, чтобы он работал без проблем, обеспечивать правильным питанием и своевременным отдыхом. Так отдыхом для организма является голодание. Мы знаем, что, испокон веков, голодание или пост всегда являлось божественным лекарством от всех заболеваний. И, если мы научимся принимать это лекарство раз в неделю, то мы всегда будем в хорошем состоянии Духа.

В природе известен факт: когда животное болеет, то оно перестает принимать пищу. Еще один факт – в животном царстве существуют периоды, когда животные долгие недели обходятся без пищи. Это периоды межсезоний, когда нет еды из-за засухи и других возникающих погодных аномалий. И это не нарушает баланс в природе, и животное не умирает от того, что оно не поело.

Один раз в неделю проводится генеральная уборка, ревизия как разгрузочный день – принципиальный закон на протяжении всей жизни.

«В седьмой день посвящай отдыху организма и воздавай благодарность за все своему Господу Богу.»

Один человек не почитал заповедь Божию о седьмом дне, считая, что это заповедь придумана для праздных людей. И в седьмой день, в то время, когда все село отдыхало, он трудился на поле со своим скотом, которому также не давал отдыха. В среду следующей недели он совершенно обессилел, и скот его тоже выбился из сил. И теперь, когда все село трудилось в поле, он лежал дома в изнеможении, злобе и отчаянии». (Скот – это внутренние органы организма, обеспечивающие работоспособность всего организма. Изнеможение, злоба и отчаяниеэто усталость органов в организме в результате которой приходят болезни).

Два вида такого однодневного голодания: это жидкий и сухой.

Жидкий – проводится в течение 36-42 часов. Мы пьем только тогда, когда просит организм. Основа жидкого поста – вода.

Сухой – проводится также 36-42 часа, но без приема жидкостей. Сухой пост более полезен, так как 90% заболеваний исчезают благодаря сухому посту.

Но выдержать пост – это далеко не все. Гораздо важнее – не сорваться на следующий день, во время выхода из поста. Поэтому самый главный день на самом деле – это первый день после голодания. Здесь необходим контроль. Входим в обычным режим питания медленно и постепенно.

День голодания вы избираете самостоятельно – тот, который по-вашему мнению является благоприятным именно для вас.

Рекомендуется взять несколько книг по очистительным процедурам и найти свой оптимальный вариант очищения.

Варианты голодания для начинающих!

1. Только на фруктах и овощах и питьевая вода; но пить и кушать, только тогда, когда просит организм.

2. Воду с медом с лимоном или с лимоном, но пить, только тогда, когда просит организм.

3. Натуральный сок желательно, но пить, только тогда, когда просит организм.

4. Полуразбавленный сок с водой, но пить, только тогда, когда просит организм.

5. Только вода, но пить, только тогда, когда просит организм.

6. Сухой вид поста без воды – освобождает от 90% всех заболеваний.

7. семь дней сухого поста – один раз в год.

Внимание!! Это осознанный вид поста – мы слушаем организм и пьем, едим во время поста, когда появляется чувство и жажда внутри организма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.