Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В дверь любого помещения






Цель: научиться управлять своим внутренним миром, всегда осознавать, что мы несем ответственность за все, что происходит во внешнем мире.

1. Когда мы приходим к себе домой, то все, что мы видим при вхождении в него соответствует нашему внутреннему состоянию и, поэтому, когда мы видим хаос, раздражение, плохое настроение наших близких людей – является прямой проекцией нашего внутреннего мира, состояния, то есть, то, что мы принесли домой и по невежеству обвиняем наших близких в таких негативных проявлениях.

2. Теперь мы понимаем, что все, что мы видим соответсвует нам, нашему состоянию.

3. Практика ежедневного ритуала перед вхождением в дом, на деловую встречу, перед консультацией, в коллектив и т.п.

4. Перед входом в дом необходимо встать перед дверью и успокоиться, обрести внутри себя мир, покой, любовь и согласие.

5. Произнести внутри себя молитву:

«Господи, благослови меня сохранить Твой мир, любовь, покой и согласие внутри себя, и передать это состояние моей семье и, что бы я ни увидел, и что бы ни произошло, дай мне силы сохранить это состояние внутри себя. Аминь.»

6. Осознать, что все, что я сейчас увижу будет соответствовать внутреннему миру – состоянию, и когда мы почувствуем внутри себя мир и любовь, только тогда входить.

7. Молитва перед выходом в окружающий мир:

«Господи, благослови меня сохранить Твой мир, любовь, покой и согласие внутри себя, и передать это состояние тем, с кем я буду встречаться в течении дня и, что бы я ни увидел и что бы ни произошло, дай мне силы сохранить это состояние внутри себя, так как, когда я это состояние сохраняю, то я спасаю окружающих меня, погашая вокруг них негативные проявления. Аминь.»

11. Вечернее времязаполнение дневников

Заполнение дневников,

Планы на следующий день.

В данном разделе мы подводим итоги дня в дневнике. Описываем, что мы сделали за день, чего было больше: плюсов или минусов в течение дня, чему они нас научили. Подведение итогов дня необходимо для того, чтобы мы «не повторяли одни и те же ошибки много раз, а повторяли те действия, которые привнесли в нашу жизнь успех». Планировать следующий день лучше с вечера. Мы выделяем приоритеты, к чему стремимся и сами себе задаем вопрос, приближают ли эти планируемые дела нас к нашей цели, мечте, желаемым событиям. И когда мы так планируем, то успех приближается.

Когда мы планируем следующий день с вечера, то на энергетическом плане формируются благоприятные условия для их реализации.

Введение дневников является одной из основных частей раздела режима дня. Это одна из эффективных методик по запоминанию приобретенного опыта в течение дня.

В основной раздел дневника мы записываем весь опыт, который приобрели за день, важные события, свои осознания, мысли, идеи. Когда мы их записываем, то они запечатлеваются в нашем подсознании.

Кроме того, ведение дневника учит правильно структурировать мысль и логично ее выстраивать: кратко, лаконично и просто.

Вечером или утром мы записываем яркие впечатления, которые привели к расширению сознания.

«Дневник Успеха»

Для развития самооценки и уверенности в себя необходимо завести «Дневник успеха». Он развивает позитивное отношение к жизни, помогает выделять положительные явления из полученного опыта в отношениях.

Цель ведения дневника – поднять свою значимость, самооценку, увидеть свою ценность для мира, научиться видеть позитив в окружающем мире, развить позитивное мышление. В результате ежедневного ведения через 6 месяцев в 80–100 % случаев возникают положительные изменения в жизни.

Записывать в него необходимо только положительные события, не менее пяти пунктов, необходимо придерживаться правила: отмечать положительные события больше пяти пунктов, меньше пяти пунктов нельзя.

При заполнении дневника отвечать примерно на следующие вопросы:

Где в течении дня нас похвалили, сказали, что мы молодцы, где мы услышали слова благодарности в свой адрес? Где мы справились с делом? Где мы смогли преодолеть в себе слабости, где сумели проявить самоорганизованность в деле, проявили дисциплину, узнали новую идею, подчерпнули новую мысль, познакомились с интересным человеком и т.д.

Для убедительности, что это работает, перед тем, как завести дневник рекомендуется написать, в какой области у нас есть проблемы. Через три месяца можно увидеть и оценить, что изменилось. А изменения будут!

«Дневник благодарностей»

Цель: научиться правильно смотреть на жизнь, чувствовать, что все ситуации, связанные с напряжением, приносящие в нашу жизнь боль и страдания являются самыми важными уроками жизни.

Научиться правильно видеть и различать в «хорошем – плохое, а в плохом – хорошее», и тогда мы будем проявлять благодарность и будем способны отпустить все обиды и боль.

Что же такое Боль? Боль отражает то, что нас задели за слабые места – эгоизм, изолированность, привязанности и страсти, чувство собственничества. Она помогает нам научиться видеть, что рядом с нами именно тот человек, который нужен для накопления необходимого опыта и научиться ценить его.

Нужно в своем дневнике отмечать не менее трех благодарностей:

1. Благодарность Богу.

2. Благодарность людям, которые нас окружали в течение дня.

3. Благодарность себе.

12. «Массаж живота в 20-ть секунд»

Чтобы человек не искал оправданий, что у него нет времени на массаж живота – центр обменных процессов, был разработан массаж в 20 секунд. Необходимо, каждое утро и каждый вечер перед сном уделять внимание массажу живота и всего делать два основных массажных движения:

Первое – глубокое разминание.

Вибрация – постукивание живота.

Самое главное – это системность, постоянство и последовательность в действиях на протяжении первых 6 месяцев. Единственное, что необходимо брюшной полости – это помочь запустить необходимые процессы метаболизма веществ. И когда мы так помогаем, то организм самостоятельно очищается и оздоравливается.

Помните, если вы уже знаете о правиле 20-ти секунд, то теперь вы не сможете оправдаться перед возникающим недугом, угрожающем вашему здоровью и, в конце концов, вашей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.