Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обменных процессов






Всемирная Организация Здравоохранения приводит статистику, что в 95% случаях всех заболеваний организма причиной является нарушение метаболизма обменных процессов в системах организма. Если сравнить, образно, здоровье организма с полноводной рекой, то она будет состоять из двух русел:

• Прямое русло реки – артериальная система, которая несет все необходимые микроэлементы всем системам организма.

• Обратное русло реки – венозная система, которая собирает все токсины, отработанные вещества и выводит из организма.

Когда возникает нарушение артериальной системы (препятствие на реке, затор реки, болото) то, это приводит к воспалительным процессам организма.

Когда возникает нарушение венозной системы, то это приводит к хроническим видам заболевания.

Нарушение метаболизма способствует развитию варикоза вен на ногах, возникновению болей в спине, остеохондрозу разных степеней, поражению раковыми клетками органов организма, болезням костей – и все эти нарушения связаны с причиной, которая находится внутри нашей брюшной полости.

Три основных фактора, влияющие на нарушения метаболизма в организме:

1. Нездоровый образ жизни.

2. Эмоциональный дисбаланс в отношениях.

3. Операционные швы на теле.

Рассмотрим эти три фактора подробнее:

1. Нездоровый образ жизни – алкоголь, курение, наркотики. Неправильное питание – переедание, слабое различение в питании, употребление пищи на ночь.

Неправильное мышление – негативное направление мыслей, стимуляция мыслей братоубийства, ненависти к инакомыслящим, стимуляция и поддержание негативного мышления, обид, боли долгие годы.

2. Эмоциональный дисбаланс в отношениях.

Эмоциональный дисбаланс – искаженные отношения к окружающим событиям, явлениям, людям – антагонизм, осуждение, неприязнь, критика, раздражение, гнев, властность, подавление, унижение других.

3. Операционные швы на теле.

Образование болота в организме – спаечные процессы между тканями, узлы и нарушение перистальтики или непроходимость тонкого кишечника приводит к скоплению токсинов и шлаков, что ведет к стойкому застойному явлению в органах, к завороту кишечника.

Последствие удаления органов приводит к нарушению обменных процессов в тканях, к образованию фиброза тканей, уплотнению тканей, спаечным процессам. Кроме того, келоидные швы, операционные надрезы, например, кесарево сечение, удаление аппендикса, желчного пузыря, вырезание различных новообразований, доброкачественной опухоли, кисты, фибромиомы и миомы матки – являются одной из сновных причин приводящим к развитию паразитарной инвазии, к размножению паразитов в организме (лямблий, аскоридозов, хламидий и т.д).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.