Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели книги






«Универсальное целительство: философия и практика».

Проблема, которую хочу решить этой работой?

90% человеческого сообщества страдают от невежества сознания, непонимания своего места и роли в обществе: зачем меня жизнь проявила на Земле, какие цели и задачи я должен исполнить, кто я такой и какова цель человека на Земле – эти и многие другие животрепещущие вопросы, до настоящего времени, мало кем могли быть объективно раскрыты.

Проблема отсутствия мировоззрения является основной в человечестве – можно сказать, что из-за этого на Земле происходят все войны, страдания, болезни, эпидемии, голод, искаженные отношения между людьми, неспособность найти общее понимание в вопросах экономики, политики и здравоохранения и в других областях человеческой деятельности.

И, так как я связан с медициной и оздоровлением человеческого организма, то своей работой мне бы хотелось раскрыть понимание причиностной медицины на проблемы здоровья. К сожалению, а может быть и к счастью, классическая медицина зашла в тупик в своем решении проблем со здоровьем человека. Строятся высокобюджетные проекты в области технического оснащения медицины, но мало уделяется внимания самим проблемам здоровья организма. В настоящее время классическая медицина предлагает два основных метода решения проблем здоровья пациента:

1. Дать лекарство, которое подавит (купирует) протекание синдрома боли в организме.

2. Второй метод – если лекарство не помогает – удалить, вырезать проблему на операционном столе.

К счастью, это приводит страдающего человека к поиску альтернативных методов решения проблем, к стремлению искать причину возникающих недугов. И это, конечно, хорошо. Но это не значит что, для того чтобы человек начал развиваться, надо непременно получить страдания, которые должны привести его к поиску проблем, но пока, к сожалению, в настоящее время – это так. Человек вынужден тратить свое время и не малые деньги на решение проблем со здоровьем. И все эти проблемы, прежде всего, связаны с невежеством сознания людей, с отсутствием мировоззрения. У большей части людей мировоззрение связано с удовлетворением материальных потребностей и получения удовольствий.

Я считаю, что необходимо с самого раннего детства создавать такие образовательные школы, в которых, прежде всего, формируют в сознании каждого маленького гражданина страны мировоззрение, открывающее цель и смысл жизни, и пропагандируют самые главные азы жизни, чтобы к совершеннолетию человек мог понимать цели и задачи эволюции и своего времени.

Какую цель преследую?

И данной книгой мне бы хотелось осветить решение указанных проблем и дать универсальные научные методы оздоровления, основанные на универсальных законах мироздания, которые синтезированы и систематизированы учением новой эпохи – Универсологией. Расширить сознание человека на систему мировоззрения и показать выход из проблем со здоровьем, научить человека управлять своим здоровьем, внутренними средствами организма.

Что это даст для людей?

Не секрет, то что 95% страданий людей связаны с главным грехом перед жизнью разделенностью в сознании. Человек научится видеть все причинно-следственные связи своего сознания по отношению к окружающему миру, а, значит, он будет нести ответственность за все свои поступки, чувства и мысли, транслируемые в отношении окружающего мира.

Универсальное целительство, как программа раскроет в нем мастера-целителя и даст весь необходимый арсенал для управления своим здоровьем.

Освободит его материальные, в том числе, финансовые ресурсы от многочисленных трат на лекарства, бесконечные обследования на наличие проблем организма и т. д и т.п.

Человек сможет раскрыть все свои творческие силы души для исполнения своего предназначения и реализации своих идей, целей и задач данные по предназначению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.