Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбежка






 

Движение вперед в свободном падении осуществляется из нейтрального положения, с помощью наклона корпуса вперед за счет смещения (ЦД) центра давления воздушного потока относительно центра тяжести парашютиста (ЦТ) назад.

Плечи и голова выпрямляются, туловище прямое, без прогиба, руки отводятся назад под углом 45 градусов и выпрямляются, ладошки параллельно земле и на потоке, ноги оставаясь на ширине плеч выпрямляются и напрягаются, носки оттянуты. Движение выполняется в течении 5 секунд.

Маневр " разбежка" выполняется парашютистами при расхождении в воздухе, на высоте окончания работы, после построения фигур в свободном падении, для того чтобы удалиться на безопасное расстояние друг от друга для открытия парашюта.

 

 


 

 

В дверь Ан-2, МИ-8, Л-410 с двумя инструкторами при выполнении с 1-го по 3-й уровень.

Алгоритм Действия студента
Приготовиться По команде инструктора подойти к двери, правая рука ладонью кладется изнутри на боковой обрез, правая нога ставится на нижний обрез параллельно обрезу, левая рука ладонью накладывается снаружи бокового обреза, левая нога ставится за правой ногой параллельно обрезу, голова выноситься наружу.
Основной Получить сигнал “ОК” (кивок головы) от основного инструктора справа.
Резервный Получить сигнал “ОК” (кивок головы) от резервного инструктора слева.
Голова Поднять подбородок, смотреть вверх.
Вверх - вниз - прогнуться Отделиться от ЛА с использованием этого алгоритма на три счета с ритмичным движением тела. Принять нейтральное положение, прогнувшись, голова с поднятым подбородком вверх, колени и локти согнуты, грудь и живот на поток, расслабиться.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.