Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкретные шаги, которые следует предпринять в сельском хозяйстве






Мы надеемся, что следующие предложения помогут вам изба­виться от глобальной системы распределения:

· Если деньги — не проблема, купите кусок земли между затопляемой равниной и горами, завезите несколько тонн минералов, внесите в землю минералы и много компоста и начните выращивать расте­ния. Фокусируйтесь на разнообразии по двум причинам: (1) тело получит разнообразные питательные вещества; (2) если из-за не­предсказуемых паттернов погоды или вредителей не уродится что- то одно, другое будет процветать.

· Поскольку многие области планеты становятся теплее, покупайте землю в температурной зоне подальше от тропиков и прибавляйте к обычным посевам субтропические или тропические культуры. Например, вы поразитесь, что авокадо, цитрусовые, инжир и манго смогут расти и севернее южной Калифорнии и Флориды.

· Пользуйтесь самыми современными технологиями в области теп­лиц и гидропоники. Прочтите все о не истощении почвы и окру­жающей среды.

· Узнайте, как хранить пищу надлежащим образом, это понадобится в суровые годы. Выполните исследование, какие материалы для хранения самые лучшие. Убедитесь, что выбранные контейнеры не будут высвобождать ядовитые химикаты при сильном холоде или сильной жаре.

· Практикуйте жизнь в гармонии с полезными и вредными насеко­мыми, включая паразитов. Благословляйте создания, которые мо­лятся за ваш урожай, визуализируйте золотой свет, защищающий вашу землю и охраняющий ее от хищников.

· Поддерживайте местный семейный банк семян. Поскольку выращи­вание ГМО продолжает распространяться, станет все труднее нахо­дить неинфицированные семена (из-за перекрестного опыления).

· Познакомьтесь с местным фермером или станьте местным ферме­ром. Если вы знаете фермеров в радиусе 100 км от вашей земли, вы можете торговать, обмениваться, помогать и вовлекаться в фер­мерские проекты друг друга. Если ваш урожай смоет поток, воз­можно, урожай соседей выживет. Вы сможете помочь фермерам, получившим хороший урожай, и в награду получить часть урожая. Если вы - счастливчик, накормите тех, чей урожай погиб. Может, на следующее лето буря поразит ваш урожай, и тогда кто-то помо­жет вам. А если на следующий год неурожай постигнет поле ва­шего соседа, вы сможете отблагодарить его за помощь.

· Если кто-то из соседей не знает о вреде урожаев ГМО, просветите его. О проблемах, связанных с такими урожаями, есть гора лите­ратуры. Если кто-то из соседей будет настаивать на выращивании ГМО, вам придется накрыть свое поле или как-то еще защищать урожай от перекрестного опыления.

· Чтобы поднять урожайность и качество продукции, воспользуй­тесь молитвой, медитацией и техниками более высокого сознания. Прекрасный пример - община Финдхорн (https://www.ecoteco.ru/id54/, https://www.ecology.md/section.php? section=ecoset& id=5279) в Шотландии. Годами они производили самую лучшую продукцию в Европе, хотя их почва и вода весьма средненькие. Они приписывают это молитве и заботе, а также гармоничной и радостной жизни.

· Если можете, разговаривайте с растениями. Общайтесь с ними. Учитесь телепатии. Это легче, чем вы думаете.

· Хотя вы не можете вырастить столько, чтобы накормить целый мир, учитесь великодушию по отношению к соседям. Защищай­тесь от отчаявшихся людей. Посылайте любовь и сострадание жи­телям городов, у которых проблемы с добыванием пищи, но выражайте намерение быть психологически невидимыми всем, кто попытается украсть ваш урожай или сельскохозяйственное обору­дование. Возведите эфирный купол золотого любящего света во­круг своей фермы и ферм ваших соседей.

· Регулярно собирайтесь на встречи с соседями. Предлагайте цель подобных встреч. Например: " Мы собрались, чтобы помогать друг другу в случае богатого урожая и делиться идеями, как выращивать еще лучшие урожаи".

· Разговаривайте с духами природы. Часто они будут знать, какая пред­стоит зима, или какой экзотический фрукт вырастет или погибнет в уме­ренном климате. Отводите небольшие участки земли под выращивание растений, возделывание которых ваш ум считает сумасшествием, а внутреннее руководство - наиболее целесообразным действием.

· Распределяйте время между фермерством, семьей и духовной практикой. Это не легко, поскольку фермерство - очень тяжелое и трудоемкое занятие. Делитесь своими талантами и способностями с другими. Вы можете не быть фермером, но у вас могут оказаться деньги для покупки собственности. Это и будет ваш вклад в со­общество. Каждый человек обладает уникальным набором талан­тов и способностей. Поощряйте души выражать их скрытые и очевидные способности. Просите то, что вам действительно не­обходимо.

· Визуализируйте сообщество, обладающее равновесием талантов и способностей, так, чтобы вы притягивали одного человека, све­дущего в сантехнике, другого - в электричестве, третьего - в обла­сти покупки и установки солнечных панелей, и так далее, вместо притягивания 100 сантехников и ни одного электрика.

Желайте равновесия между очень заземленными душами, рабо­тающими руками на земле, и более видящими и мыслящими. Они одинаково нужны для успешного просветленного фермерского со­общества. Вам понадобятся администраторы и прирожденные ли­деры, но не кто-то, пытающийся быть хозяином. В следующей главе мы расскажем больше о структуре осознанно созданных сообществ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.