Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание учебы






Сама Земля заканчивает учебу. Она сдвигается из преимущественно третьего измерения в планету четвертого измерения. Соот­ветственно, человечество заканчивает обучение в третьей плотности и сдвигается в вибрацию четвертой плотности. Чтобы остаться здесь, всем жизненным формам, живущим на Земле и внутри планеты, при­дется совершить сдвиг.

Примечание: слова " плотность" и " измерение" иногда употреб­ляются как равнозначные. Однако, строго говоря, понятие " плот­ность" относится к конкретному уровню вибрации жизненной формы, а термин " измерение" означает план существования, который может совпадать или не совпадать с планом жизненных форм, вибрирующих в нем. Полное описание понятий " плотности" и " измерения" приво­дится в первой книге автора Человек многомерный.

Для того чтобы человеческие существа росли и развивались в более высокие состояния, необходимы очистка и уборка. Именно это мы видим сегодня в мире. Во многих религиозных текстах повеству­ется о грядущем судном дне или очищении семян от плевел. На самом деле, это не суд некоего высшего существа - скорее это процесс ре­шения, готова ли душа к движению в Новую Землю или нет.

Чтобы двигаться вперед и стать частью нового Золотого Века, вам следует позволить уйти всему, что больше вам не служит, включая ложные и ограничивающие системы верований, эмоциональную боль, подсознательные и бессознательные отношения и рефлексы, предрас­судки, привычки и способы мышления, мешающие пробуждению к более высокой природе.

Если ваша душа желает, чтобы вы росли и развивались, а вы не прислушиваетесь и отвлекаетесь на множество обходных путей, пред­лагаемых повсюду, куда бы вы ни посмотрели, тогда она будет мягко подталкивать вас посредством опытов, предназначенных для при­влечения вашего внимания. Если вы все же отказываетесь следовать желаниям вашей души, она будет подталкивать вас ощутимее. Она будет подкидывать ситуации болезни, потери работы, ссор с близкими людьми или кризиса среднего возраста, то есть ситуации, которые не так легко игнорировать. Именно это вы наблюдаете сейчас у многих душ на планете.

Важно иметь сострадание к тем, кто проходит через трудные вре­мена. Одновременно жизненно важно не отождествляться с драмой и травмой, имеющей место в жизни многих людей. Вы не можете помочь людям выбраться из трясины, если, сочувствуя им, прыгаете в нее сами. Все что вы можете сделать, - бросить им веревку и научить, как вытаскивать себя самим. Вы не можете сделать это за них. Симпатия и взаимная зависимость так же мало эффективны, как покидание и за­явление, что никто не тонет. Кроме того, если вы сами прыгаете в тря­сину, теперь у вас есть двое тонущих людей вместо одного.

В некоторые моменты сдвига многие души будут призваны предлагать помощь, спасение или исцеление другим людям, пострадавшим в катастрофах. Если вы следуете духовным принципам, очерченным в этой книге, и ежедневно просите духовного руководства, вам будет дано ровно столько, сколько вы можете выдержать. Для одних это будет до­статочно напряженно. От вас потребуется выход из зоны комфорта и принятие большего риска. Для других людей это будет возможность, наконец, прекратить тяжкий труд и расслабиться. Философия " Да будет так" может оказаться именно тем, что вам нужно. И будут те, которые окажутся между этими двумя полярностями. Иногда вам придется дей­ствовать и вмешиваться в жизни тех, кто потерял свой путь. В других ситуациях вас попросят оставить тех, кому вы бы хотели помочь. Про­сто знайте, что они будут совершать свой выбор, основанный на их сво­бодной воле, и вам не стоит вмешиваться.

Знание, когда действовать, а когда отстраниться, основывается на нашем уровне самопознания. Если вы ежедневно прислушиваетесь к своей внутренней мудрости, она будет звучать громче, яснее, и сле­довать ей будет легче. Вас попросят очиститься от любых негативных верований, прошлых эмоциональных проблем, суждений и самокри­тики. От вас будут ожидать полного отказа от отрицания того, что про­исходит внутри вас и снаружи. Вас попросят открыться Свету и Тьме.

Между внутренним и внешним нет никакого разделения. Все, что вы видите в мире, - это зеркальное отражение того, что находится внутри вас. Если вы эмоционально реагируете на то, что видите, вы все еще отождествляетесь с ним. Иными словами, мир еще прочно удерживает вас в себе.

В этой книге автор и его духовные наставники, Основатели, на­деются доказать, что можно жить в мире и быть свободным от него. Мы не собираемся пытаться и убеждать вас отказаться от удоволь­ствий и комфорта или жертвовать дорогими для вас вещами. Это нор­мально пользоваться реалиями этого мира, включая деньги и материальные вещи, особенно когда вы пользуетесь ими, чтобы эф­фективно способствовать пробуждению человечества. Кроме того, они - просто инструменты, до тех пор, пока вы не приписываете им большей важности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.