Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храм встречает икону






В полдень великолепную икону доставили в крупнейший международный аэропорт России. Сотрудники аэропорта и стюардессы на борту самолёта были очень вежливыми и внимательными. Необычным крестным ходом – по воздуху – икона была благополучно доставлена на Оренбургскую землю. От всего сердца выражаю огромную благодарность сотрудникам авиалиний за возможность перевозки иконы в салоне самолета.

Из аэропорта святая икона была доставлена в храм Казанской иконы Божией Матери. В день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского, икона установлена в храме. Многие люди пришли в этот день, чтобы встретить почитаемого русского святого.

Великое благодарение Святой Троице и ее верному служителю – преподобному Сергию Радонежскому. Его имя всегда будет свято для русских людей. Он явил всем нам глубину духовного подвига, он учил святости, правде, прямоте, простоте, мужеству, труду и главное – вере. Эти простые истины преобразуют мир и сердце каждого православного человека. Великий старец Сергий Радонежский – человек, который при жизни стал духовным символом русского народа, а после смерти – символом Святой Руси. Подвижничество преподобного Сергия передало нам необходимые условия «высокого жития» – это чистота души, смирение и любовь. Всей своей жизнью он доказывал окружающим, что жизнь можно устраивать только добром и любовью.

 

Елена Панич, помощник благочинного Оренбургской епархии

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.