Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение структуры и особенностей гостиничного продукта соответствующей базы практики.






Тема 3.1.

Организация и контроль работ обслуживающего и технического персонала хозяйственной службы.

 

Знакомство с гостиничным предприятием.

Гостиница_______расположена_____________, распологает ____ номерами ____, различной категории: ____, _____, _______.
Так же гостиница предостовляет__________
В близи _______
пример:
Гостиница «Октябрьская» расположена в центральном районе города Волгограда. Гостиница расположена по адресу ул. Коммунистическая, д. 5а. Телефон для бронирования: +7 (8442) 33-18-41, 33-18-36 сайт WWW: https://www.hotel-oktyabr.ru/. Рядом с гостиницей находятся кинотеатр «Победа», железнодорожный вокзал, автовокзал, Волгоградский государственный цирк, Новый экспериментальный театр, городской парк культуры и отдыха, ресторан, поэтому расположение гостиницы считается выгодным. В непосредственной близости находятся основные маршруты городского транспорта, музеи, центральный универмаг, областная и городская администрации, площадь Павших борцов, Центральная набережная, другие общественные и культурные объекты. (рис.1.1).

 

Проведение производственных инструктажей служащим смены.

Инструктаж в гостинице ______ проводится со всеми работниками независимо от их квалификации, образования и стажа работы с целью повышения уровня и закрепления знаний по охране труда.

Повторный инструктаж может не проводиться со служащими и ИТР, выполнение обязанностей, которых не связано с повышенной опасностью. Перечень должностей работников, освобожденных от повторного инструктажа, прилагается к стандарту предприятия.

Повторный инструктаж проводит руководители подразделений, а также инженерно-технические работники предприятия в форме беседы индивидуально или с группой работников одной профессии, бригады, участка, смены. Повторный инструктаж проводят по отдельным вопросам программы первичного инструктажа на рабочем месте и по разделам инструкций по охране труда.

При повторном инструктаже следует включать рассмотрение причин последних характерных травматических случаев на своем или родственном предприятии.

Периодичность повторного инструктажа — не реже 1 раза в 3 мес, а с работниками со стажем по данной работе до 1 года — не реже 1 раза в 1, 5 мес.

………………………………… и т.д.

 

 

Контроль за соблюдением правил охраны труда, техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, производственной санитарии и личной гигиены в гостиницах и туристических комплесах.

В соответствии с действующим законодательством (гл. 57 ТК РФ) государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства об охране труда осуществляют Генеральный прокурор РФ и подчиненные ему прокуроры и специальные органы, создаваемые с целью осуществления надзорно-контрольной деятельности в сфере обеспечения права граждан на здоровые и безопасные условия труда. К таким органам относятся Федеральная инспекция труда и специально уполномоченные органы – надзоры. Органом общей компетенции, осуществляющим государственный надзор и контроль за охраной труда является Федеральная инспекция труда. Специализированными органами государственного контроля за соблюдением требований охраны труда являются Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Государственный эпидемиологический надзор.Положение о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору утверждено постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. № 401. Полномочия органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, определяются Федеральным законом от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». ……………………………………………….…

…………………………………………… и т.д.

Изучение структуры и особенностей гостиничного продукта соответствующей базы практики.

гостиничному продукту гостиницы ______________, наряду со специфическими характеристиками услуг, присущи отличительные особенности:

1. ситуационность гостиничной услуги, предоставляемой единовременно и меняющей характеристики при повторном обращении к услуге;

 

2. индивидуальность услуги, поскольку даже в условиях массовой организации гостиничного продукта отель готов выполнить индивидуальные запросы клиента;

3. …………………..

4. ………………………..

5. ………………………….

И т.д.

 

 

---------------------------------------

---------------------------------------
Рис. 2.1. Составляющие комплексного гостиничного продукта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.