Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гайд по скиллам


Blade Fury

Механика:
-BF делает Джигернаута неуязвимым почти ко всем скиллам;
-BF наносит урон примерно в 250 AoE вокруг Джиги;
-BF наносит магический урон, так что он уменьшаеться на 25% резистом героев;
-Есть предметы, которые можно использовать в момент действия BF. Например: свитки ТП и бутылка;
-Джигернаут может атаковать здания во время действия BF;
-Орб эффекты, также могут действовать во время BF.

Магия, которая пробивает BF:
1.Purge (Только Medusa’s, Diffusal не действует)*
2. Ensnare**
3. Entangle***
4. Overgrowth***
5. Fiend’s Grip**
6. Swap**
7. Omnislash**+
8. Landmines (не обычные мины)+
9. Wild Axes+
10. Toss**+
11. Counter Helix+
12. Overload*
13. Chronosphere**
14. Culling Blade**+
15. Earthbind**
16. Charge of Darkness**
17. Nether Strike**
18. Viper Strike*
19. Primal Roar**
20. Reverse Polarity**
21. Dismember**
22. Rot*
23. Pit of Malice***
24. Global Silence***
25. Meat Hook**
26. Plague*
27. Bash (на героях ближнего боя)**
28. Smoke Screen*
29. Doom***
30.Пасивные навыки как Degen Aura, Maim, and Poison Sting*

• Замедления
• * Станы, которые мешают Джигернауту телепортироваться
• ** Останавливают действие BF
• + Наносят повреждения


Уловки использования BF

BF + Телепортация
Эта комбинация являеться самой полезной. Вы активируете BF и свиток ТП/или Boots of Travel. Во время BF на вас не действует почти никакая магия(смотрите список в разделе механика), но будьте осторожны видя героев описанных выше.

Остановка повреждений от скилов.
Другая особенность использования скилла, что во время его действия вам не наноситься урон от многих магий, которые действуют долгое время. Например, ульт Блудсикера – включив BF, вы не будете получать урон от пройденного расстояния, пока крутитесь… Это относиться и к ультам Веномансера и Вайпера и к другим подобным скиллам.

Уклонение от нюков
Многих атакующих заклинаний также можно избежать. Но для этого вы должны будете использовать BF горячей клавишей, так как вы просто не успеете переместить курсор мыши на значок заклинания и активировать. Что бы избежать заклинание, вы должны увидеть анимацию каста у врага и успеть нажать F (горячая клавиша BF). Если вы сделали все верно, то анимация каста закончиться, будет графический эффект заклинания, но урон при этом не нанесеться.

Вот примеры заклинаний от которых легко уйти таким способом:
•Storm Bolt
•Assassinate
•Death Pulse
•Magic Missle
•Chain Frost


Прерывание дизейблов
В то время как многие нюки пробивают BF, то эффект большинства дизейблеров можно скинуть полностью, если вы активируйте BF, сразу же после начала действия заклинания.

Некоторые дизейблы которые могут быть отмененны:
•Purge
•Entangle
•Overgrowth
•Frostbite
•Enchant

Дизейблы, которые не могут быть отмененны:
•Frost Nova
•Ensnare
•Shadow Strike
•Ignite
•Viscous Nasal Goo

Орб эффекты
Читая раздел механика, вы могли заметить, что в нем говорилось о действии орб эффектов во время BF. Действуют к примеру орб эффекты таких предметов – СиЯ, Дезолятор, МаилШторм. Просто нажмите на вражеского героя во время действия BF, урон по нему не нанесеться, но орб эффект может сработать.

Но это надо проделать быстро, так как ваш герой может остановиться, а соперник убежит.

Использование
BF считаеться сложным навыком для использования, наравне с крюком Мясника и стрелой Потмы. Кажеться все просто – нажми горячую клавишу и преследуй игрока. Но если ваш противник хорошо играет, то вам будет не так легко это сделать.

Основа
Использовать Blade Fury просто. Подойдите к врагу, активируйте магию (F) и следуйте за героем, нажимая правой кнопкой мыши по направлению его движения, чем чаще будете жать тем лучше, также следите за маневрами соперника и быстро реагируйте на них.


Предположение
Если вы играете против хороших игроков, и они знают уровень вашей игры, то нападение на них с BF может быть очень сложным. Если враг будет очень часто менять направление движения, особенно если у него будет большая скорость чем у вас. Тогда вы должны будет угадывать направление их движения, что бы нанести как можно больше урона с BF.

Многие игроки предсказуемы. Если он сделал определенный маневр первый раз, то 99% что он сделает так и в будудем. Вы должны предвидеть легкие пути, по которым будет отступать ваш враг, и во время позаботиться о том, что бы он ни смог туда уйти.

Конечно, сначала это будет не легко, но тем больше вы играете, тем больше вы будете знать информации, что сделает вас еще лучше в игровом плане.



Healing Ward

Механика:
- Восстанавливает здоровье на 1/2/3/4% от максимального HP, регенерация не уменьшаеться худом.
- Вард можно перемещать.
- В отличие от варда Пугны, этот вард уничтожаеться одним ударом, независиммо от атаки атакующего героя.
- AoE действия – около 600.
- Вард имеет очень низкий приоритет AI(искусственного интеллекта), башни и крипы нападут на него, только если не будет другой цели.

Когда использовать?
HW полезен во множестве ситуаций, но большой кулдаун ограничивает его применение. Вот хорошие моменты для постановки варда:
•В замесе, после того, когда команды используют мощные AoE нюки.
•Для убийства Рошана.
•Сразу после сражения, для того что бы вылечить себя и союзников, без возвращения на базу.
•Перед использованием BF и свитка TP, что бы вас ни убили простой атакой.
•Если вы сражаетесь 1х1, и знаете, что без варда вы не сможете победить.

Размещение
Самая главная вещь – это сделать так, что бы вард стоял где-нибудь в стороне, но при этом лечил вас. Старайтесь помещать вард так, что бы его не было видно, хотя такое не всегда возможно. Вот примеры хороших мест для постоновки варда:
•Позади союзной башни;
•В деревьях;
•За углом чего-либо;
•В большой группе крипов;
•В зоне действия какой-либо магии, которая продолжаеться долгое время (Например – Черная дыра (Black Hole)).



Omnislash

Механика:
- Расстояние каста – 450, может перепрыгнуть на врагов, дистанция до которых меньше 575;
- Повреждения после первого прыжка наносяться в случайном размере;
- Первый удар действует как министан, то есть прерывает channeling спеллы;
- Вы можете нанести дополнительный удар после 3/5/8 прыжка, вероятность которого зависит от вашей скорости атаки;
- Наносит физический урон (то есть снижаеться броней);
- 3/5/8 удар всегда попадает, вне зависимости от итемов на промахи у врага, а также, в не зависимости, если на вас наложили магию промахов;
- Во время ударов может выпасть орб эффект, у таких артефактах как СиЯ, МаилШторм и Майджорин;

Использование
Ульт легок в использовании, но надо быть уверенным, что вокруг цели нет больше других врагов. Вы можете использовать Омнислеш максимум на двух врагов, но никогда не пользуйтесь им когда рядом находяться крипы соперника – большинство ударов придеться на них. Также если вы используете ульт на одного соперника, то вероятность прохода дополнительных ударов на много больше, чем при кастовании Омнислеша на нескольких врагов.

Главное при его использовании – это удостовериться, что рядом нет соперников, в радиусе 575=))

Время волн крипов
Понимание время выхода крипов – очень важный момент в использовании ульта. Крипы появляються каждые 30 секунд и движуться в течение 30 секунд, что бы дойти до середины боковой линии, на миде – это же занимает 20 секуд. Вот несколько подсказок для того, что бы расчитать время выхода крипов:

Посмотри на часы – смотря на часы и используя данные о движении крипов, написанные выше, вы сможете проанализировать положение крипов в нынешний момент.

Следите за своими крипами на миникарте – Ваши крипы движуться аналогично с крипами соперника. Это можно в полной мере применять на центре, там если ваши крипы идут возле первой башни, то и вражеские крипы будут около своей первой башни, если конечно, кто то специально их не тормозит. А вот по боковым линиям данный метод не так эффективен, так как расположение башен там другое, и крипы встречаються не посередине.

Ожидание новой волны – Это самый легкий способ оценки ситуации на линии. Так как волна появляеться в 00 и в 30 секунд каждой минуты, то вы можете выбрать это время на нападение, так как крипы двигаються до середины 20 сек (мид) и 30 сек (бок. линии).


Дополнительно

Лучшие напарники

Партнер на линии
Особенно хороши на линии будут range герои с дизейблами, станами и замедлениями. Они могут продолжать преследование с Джигой, пока тот крутиться и наносить повреждения. Вот наилучшие партнеры по-моему мнению - Лич и Вайпер.

Герои с магией для быстрого уничтожения крипов
Для использования ульта, вам помогут герои с магией, которая быстро позволяет уничтожить пачку крипов (Котл со своим нюком и к примеру Лина – первая и вторая магия).

Уменьшение брони
Слардар, по-моему, наилучший герой из данного типа. К примеру, это еще и Дазл со своим ультом. Также вам помогут герои с кирасой и дезолятором.


Худшие враги

Герои с блинком
Эти герои легко могут избежать BF и ульт. Морфинг и Воид также попадают в этот список. Так что вам будет нужна помощь для убийства этих соперников.

Герои с инвизом(невидемостью)
Эти герои могут полностью избежать урона от BF и Омнислеша. Особого внимания заслуживает Вивер и Нерубиан Ассасин. Их практически невозможно убить без союзников-станеров. Конечно вы можете купить гем или варды, но все таки пытайтесь нападать, когда вы можете контролировать кулдаун их невидимости.

Герои с иллюзиями или с суммонами
Эти герои сделают так, что ваш ульт нанесет им минимум повреждений, но хотя с ними легче справиться, чем с героем, которые имеют блинк или инвиз.

Герои с магией, которая пробивает BF
o_О, эти дядьки не дадут вам телепортироваться и заставят вас отдахнуть в таверне.

Другие
Абадон – этот парень поиздеваеться над вами. К примеру, он убегает от вас с лоу хп, вы с блеском в глазах и с криками: «я тебя сделал» активируете ульт, на что он отвечает своим ультом. И о ужас, теперь у него восстановилось здоровье и убегать приходиться вам =)))

Омникнайт – то же самое, но ульт просто на него не подействует.

Воид – активирует купол и собьет вам ульт.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Телефон 8555 43-01-10, 8 917 907 17 17e-mail:metallotorg-nk@mail.ru




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.