Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смените имидж






Как говорится, встречают по одёжке. Внешний вид влияет, в первую очередь, на вас самих. Одеваясь стильно, вы начнете замечать, что и отношение людей к вам меняться. Стильная модная одежда совсем не означает, что она стоит баснословных денег. Нужно подобрать одежду, которая по стилю и цветам будет подходить именно вам. В магазине ищите не вещь, а себя.

Ваши самоощущения и реакции людей будут наполнять вас позитивом и гордостью, и, соответственно, уверенностью в себе, своих действиях и поступках.

Займитесь спортом

Помимо одежды, большую роль в вашем внешнем облике играет осанка и общая физическая форма.

В век, когда днём все горбятся перед компьютерами на работе, а вечером – дома, подтянутое тело и, особенно, прямая спина стали большой редкостью.

Спорт позволит вам убить сразу несколько зайцев. Вы станете стройнее, ваш организм будет в тонусе, нормализуется режим сна. Вы будете чувствовать себя привлекательнее и обретете уверенность в себе.

Всегда будьте позитивным

К новому имиджу в одежде и стройному телу вы можете добавить ещё один крайне важный фактор – позитивный настрой.

Никто не любит негативных людей, их избегают все, кроме таких же негативно настроенных. Избегайте подобные замкнутые круги общения.

Позитивный настрой притягивает людей. Позитивный настрой – это не парень-рубаха, это человек от которого можно получить только позитивные мысли и энергии. Если вы не многословны по натуре, оставайтесь таковым, это никак не повредит позитиву.

Больше учитесь

Неуверенность – это страх не справиться с ситуацией. Овладевайте новыми знаниями и навыками, которые позволят вам быть готовым ко всему, что вас может ждать в жизни и на работе.

Боитесь выступать публично, пойдите на курсы публичных выступлений, где вы сможете получить опыт и недостающую вам в этом желе практику.

Ищите вдохновение, которое поддержит вас

Подбирайте музыку, которая заставляет вас действовать, зажигает внутри огонь. Выбросьте меланхоличные мелодии.

Читайте книги, чередуйте классику с книгами по саморазвитию.

Книги по саморазвитию очень полезны. Да, кажется, что всё, что там написанно и так понятно. Но они написаны не для того, чтобы удивить вас чем-то новым, а для того, чтобы напомнить вам то, что вы и так знали.

 

Отслеживайте прогресс

Старайтесь отслеживать свой прогресс в своей борьбе за уверенность в себе. Это позволит вам замечать положительную динамику.

 

P.S.

Принимайте себя такими, какими вы являетесь на данный момент! Любите себя, не смотря на то, что впереди вам предстоит огромная работа над собой! Вознаграждайте себя за все достижения!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.