Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для открытия негативных файлов: работа с партнером






Этот метод построен на использовании определенных навыков, которые я почерпнул из «Программы перево­площения»; с которой познакомился много лет назад.

Как и в предыдущем методе, идея — вызвать «столк­новение», которое даст возможность проявиться нега­тивным файлам. Но этот метод позволяет сделать еще один шаг вперед.

Как правило, используя предыдущие методы, вы вы­водите на поверхность негативные файлы, избавляетесь от них и спокойно идете дальше. Дополнительная эф­фективность этого метода заключается в том, что он направляет внимание на такие ключи в выявлении нега­тивного файла, которые не носят вербального характе­ра, - то есть на ощущения, движения тела, подергива­ние глаз и т. д.

Работать с такими невербальными проявлениями без помощи партнера достаточно трудно, потому что вы мо­жете их не заметить. Но при участии партнера этим мето­дом пользоваться легко. Самое удивительное заключает­ся в том, что, работая с этими невербальными сигналами ваших негативных файлов, вы, в большинстве случаев, сможете быстро избавиться от них раз и навсегда.

Сначала вы выбираете, чего действительно хотите достичь прямо сейчас, и излагаете в виде простого утвер­ждения. А затем:

 

1. Громко произнесите или запишите это простое утверждение. Ваш партнер помогает вам в этом, об­ращаясь к вам со словами: «Выскажи свое утвержде­ние».

2. Наблюдайте за результатом «столкновения». После того как вы высказали свое утверждение, парт­нер спрашивает у вас: «Есть какие-нибудь негативные файлы?» Это означает: «Возникли ли в вашем разуме, после того как вы произнесли свое утверждение, ка­кие-либо слова или чувства?» Вы отвечаете «да» или «нет» и объясняете, какие именно чувства возникли.

Одновременно ваш партнер подмечает, какими внеш­ними реакциями это сопровождается. Негативный файл может заявить о себе через какое-то ощущение или проявление - подергивание мускула, небольшой подьем левого плеча, моргание глаза — в общем, че­рез какой-то намек, что внутри вас что-то «столкну­лось» с заявленным стремлением.

3. Ваш партнер записывает на бумагу всплывшие на поверхность негативные файлы и все изменения, которые замечает в вас или о которых вы гово­рите.

4. Начинайте ликвидацию негативных файлов. Сле­дующий шаг может показаться вам несколько смеш­ным — но, пожалуйста, так или иначе, выполните его, потому что это очень нужно. Постарайтесь преувели­чить все, что пришло вам в голову. Если негативный файл проявился как утверждение: «Невозможно за­работать такие деньги в текущем году», вы должны многократно повторить это утверждение, с каждым разом все больше усиливая накал чувств, энергии, си­лы голоса, звучащего у вас в голове, — одним словом, всего, что с этим связано. Проделайте это все с макси­мальной силой! Если проявление негативного файла сопровождалось движениями тела, мимикой, то пре­увеличенно повторите и их. Если у вас слегка мигнул глаз, то постарайтесь мигнуть снова с подчеркнутой силой. Если слегка вздрогнуло левое плечо, подергай­те им интенсивнее — пусть оно буквально подпрыги­вает! Продолжайте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете, что эмоциональное напряжение на­чинает убывать, а затем и полностью исчезает. Так как это упражнение может выглядеть смешным и вызы­вать чувство неловкости, то вам, возможно, потребу­ется время, чтобы его отработать, но все-таки поста­райтесь, так как это очень важно. Так что работайте, воспринимайте это как шутку, получайте удоволь­ствие — и знайте, что вы делаете себе огромный пода­рок!

5. Возвратитесь к началу, чтобы проверить сде­ланное. После упражнения на преувеличение, почувствовав, что давление негативного файла исчезло, ваш партнер должен повторить процесс, чтобы прове­рить, действительно ли ликвидирован негативный файл. Он опять говорит вам: «Выскажи свое утверж­дение». Вы опять повторяете свое заявление, партнер снова спрашивает: «Есть ли какой-нибудь негативный файл?» - и если да, то вы повторяете шаги 3, 4 и 5 до тех пор, пока на вопрос «Есть ли какой-нибудь нега­тивный файл?» не будет получен ответ «нет». После этого переходите к шагу 6.

6. Повторяйте, пока отчетливо не почувствуете, что избавились от негативных файлов. Возврати­тесь к шагу 1 и повторяйте все шаги до тех пор, пока в вашем сознании не перестанут всплывать негативные файлы. Скорее всего, данный процесс позволит вам выявить наибольшее число таких файлов.

7. Сожгите бумагу, на которой ваш партнер запи­сал все, что было выявлено в ходе упражнения. Воспользуйтесь для этого какой-нибудь огнеупорной емкостью. И, если хотите, перед тем как поджечь лист бумаги, твердо скажите: «Как сгорает эта бумага, так пусть сгорят все ограничивающие меня чувства, мыс­ли, представления и негативные файлы исчезнут пол­ностью и навсегда».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.