Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление проблем, которые приносят богатство и успех






 

Как только вы подниметесь на определенный уровень ус­пеха в бизнесе и станете богатым, вы достигнете из­бытка, то есть у вас будет постоянный излишек налич­ных денег и разного вида активов. В тот момент, когда вы достигнете этой вершины, вы столкнетесь с новыми проблемами, и чем больше будет нарастать избыток, тем более серьезными могут становиться и проблемы. И чем больше людей вращается в вашей орбите (супруга, ка­кой-нибудь важный для вас человек, дети, родители и другие дорогие вам люди или те, за которых вы несете ответственность), тем сложнее становится ваша жизнь. Например, как только вы достигаете избытка, вам приходится вырабатывать стратегии и искать союзников, которые помогли бы вам:

 

Инвестировать и наращивать избыток. Находите, способы наращивать избыток, в то же время, сохраняя основной капитал и принимая только приемлемую для вас степень риска. В наше время есть столько видов инвестиций, что это может создать путаницу и проблемы, которые могут оказаться неразрешимыми. Могут быть допущены серьезные ошибки и возможны даже огромные потери, если вы не будете открыты для диа­лога с Внутренним наставником и не будете приме­нять необходимые стратегии, чтобы не запутаться в этих инвестициях.

Защитить ваши активы. Чем больше ваш избыток, тем больше потребность защитить себя и свои ак­тивы от судебных исков и прочих неприятностей. В этой области могут быть использованы конкретные стратегии, но вы должны знать, что они собой представляют и как их правильно применять в вашей ситуации, чтобы получить максимальную выгоду. Если вы лично владеете крупными активами, то должны уметь защищать их от всех форм потери и риска. Как-то один мой друг обанкротился из-за того, что его дом, который стоил несколько миллионов долларов, был разрушен снежной лавиной, и оказалось, что у него не было оформленной страховки.

Передать активы наследникам. Если у вас есть супруга, близкий друг, дети или другие дорогие вам люди, которым вы хотите завещать свои активы после смерти и о ком хотите позаботиться, то вы должны тщательно и как можно раньше спланировать все за­ранее, имея в виду такого рода непредвиденную слу­чайность. Опять-таки, есть определенные стратегии, которые применяют в таких случаях, включая кон­кретные типы страховок жизни, сделанные своевре­менно, но вы должны знать, что это за стратегии и как их правильно применить к вашей личной, конкретной ситуации, чтобы получить максимальную выгоду для всех заинтересованных лиц.

Свести до минимума налоги, которые вы плати­те. Чем больше вы делаете денег и чем больше акти­вов в вашем владении, тем выше налоги, которые вы должны оплачивать. В настоящее время у вас как у владельца бизнеса есть много стратегий, которые по­зволят вам совершенно законно, не нарушая этичес­ких и моральных норм, платить минимальные налоги на ваш доход и активы. Опять-таки, вы должны выяснить, что собой представляют эти стратегии и как правильно их применять в каждой отдельно взятой си­туации.

Создать потоки пассивного дохода. В зависимости от вашей ситуации, личных предпочтений и характера и структуры вашего богатства вы, возможно, захотите создать многочисленные потоки дохода, пассивные по своей природе, то есть они текут к вам постоянно, не­зависимо от того, работаете вы или нет. Вы можете создать многочисленные потоки дохода посредством таких видов деятельности, как инвестирование в не­движимость, сетевой маркетинг, владение одним или более бизнесом, которыми можно управлять без ва­шего участия, роялти или лицензионные платежи на продукцию, которую вы создаете, и т. д.

Создать план ухода на пенсию. Опять-таки, в зависимости от вашей ситуации, личных предпочтений и характера, а также структуры вашего богатства вам, возможно, захочется так устроить свои дела, чтобы га­рантировать себе и дорогому для вас человеку выход на пенсию в подходящем для вас возрасте, чтобы вы могли жить так, как вам хочется, без напряжения и волнений.

 

К тому же, если у вас есть собственный бизнес или несколько видов бизнеса, вы должны принять решение об оптимальной легализации ваших дел. Должны ли вы организовать их как одну или более корпораций (а если так, то, какого типа) или компаний с ограниченной ответ­ственностью, или индивидуальных предпринимательств, трастов или каких-то комбинаций этих форм ведения де­ла? В зависимости от ответа следует изобрести страте­гии относительно распределения денег между юридичес­кими лицами и поступления на банковские счета.

В зависимости от вашей, отдельно взятой, ситуации могут возникнуть и другие проблемы, с которыми вы столкнетесь, когда достигнете желаемого уровня успеха. Чтобы получить помощь в этих и подобных им проектах, не нужно выбирать с позиции ограниченного рамками реальности вашего разума советчика, консультанта по инвестициям, брокера фондовой биржи, бухгалтера, по­веренного по налогам, агента по страхованию жизни, финансового плановика или специалиста по защите ак­тивов — получите помощь от своего Внутреннего настав­ника, чтобы найти лучшие из всех решений для себя и ва­шей ситуации. Непременно используйте систему 11-го элемента и попросите о помощи, когда столкнетесь с проблемами такого рода.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.