Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вудчоу Уилсон






 

В своей книге «Как стать богатым» Дж. Пол Гетти писал: «Я знал, что в современном обществе слишком большое значение придавали тому, что­бы разбогатеть, приобрести богатство. И очень мало значения придавали — если вообще придавали — важно­му вопросу: как разбогатеть, чтобы освободиться от обязательств, создаваемых богатством, даже если и на­слаждаться привилегиями, дарованными им».

Гетти указывает на очень важный момент, ключевую часть системы 11-го элемента. Много лет тому назад я участвовал в очень интенсивном 9-дневном семинаре. Одним из упражнений на растяжку было такое: нужно было взобраться по 50-футовому телеграфному столбу, постараться удержаться на его верхнем конце (где едва могли поместиться две маленькие ступни), а затем за­кончить упражнение, прыгнув со столба, ухватиться ру­ками за трапецию, находившуюся в 4 - 6 метрах от него, и покачаться на ней. Я без труда взобрался по столбу. Без труда достиг вершины. Оттуда я сделал большой прыжок, вытянул руки вперед и приготовился ухватить­ся за трапецию, но мое тело потянуло меня вниз, руки соскользнули, и я не смог раскачаться на трапеции, что должно было стать победным завершением упражнения.

Я был недоволен тем, как я справился с ним, потому что хотел добиться полной победы. Приземлившись, я спросил тренера:

- Так, в чем тут дело? У меня было достаточное рас­стояние. Я ухватился руками за трапецию. Но не смог удержаться. Почему?

— У разных людей это происходит по-своему, — отве­тил он. - Но позвольте мне с вами поделиться кое-чем из того, что я открыл, упрощая это упражнение на про­тяжении многих лет. Я уверен, что, стоя на верху столба, вы все время твердили про себя: “Мне нужно достичь трапеции, мне нужно достичь трапеции”. Весь секрет в том, что вы не говорили себе: “Мне нужно попасть на трапецию, ухватиться за нее и раскачаться”. Вы просто сосредоточились на том, чтобы достичь ее. И вы достиг­ли ее, но не более того».

Мысленно я вернулся, к упражнению, и оказалось, что его анализ совершенно точен. Я снова полез вверх; сделал это упражнение опять, сосредоточив внимание на том, что должен поймать трапецию, ухватиться за нее и раскачаться, - и на этот раз одержал полную победу. Однако гораздо важнее то, что я получил свое «ага!», ко­торое никогда потом не забывал. То есть мы просто опре­деляем идеальные результаты для себя и сосредоточива­емся на их выполнении, но редко думаем о том, что будем делать, когда окажемся там, куда стремимся, или зачем вообще нам туда надо.

Что вы будете делать, когда попадете туда? Что буде­те делать, когда создадите успех в бизнесе и достигнете богатства? Когда начнете использовать систему 11-го элемента, чтобы увеличить то, что у вас уже есть? По­чему вы хотите этого достичь? Вы должны задавать себе эти вопросы постоянно и использовать данную систему, чтобы получить помощь, когда придут ответы.

Вместе с успехом в бизнесе и богатством приходит и ответственность — перед собой и другими. Это приносит много новых проблем. В этой главе рассматриваются три темы:

 

1. Извлечение максимальной пользы от богатства и ус­пеха.

2. Преодоление проблем, которые приносят богатство и успех.

3. Нести ответственность перед обществом за своё богат­ство и успех, оказывая помощь другим.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.