Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш запрос был отвергнут или отложен






на время вашим Внутренним наставником

 

По вполне понятным причинам лишь очень немногим людям нравится этот вариант, но дело в том, что многие из ваших запросов о помощи будут отвергнуты. Это происходит потому, что ваш Внутренний наставник смотрит на них со своей, более широкой, «колокольни» и гово­рит: «Нет, на самом деле это не хорошо для тебя» или «Это было бы непродуктивно по отношению к другому твоему проекту». Сценарии, подобные этому, проигрыва­ются в мире корпораций все время и, должно быть, хорошо знакомы вам. Когда это происходит, у вас нет иного пути, кроме как потерять интерес к результату (который не проявился) и перейти к другим проектам, - иными словами, открыть карты и либо самому сделать ход, либо подождать, пока его сделает кто-то другой.

Бывают случаи, когда на ваши запросы все-таки будет дано разрешение, но, возможно, в будущем, через много лет. Это происходит из-за того, что ваш Внутренний на­ставник смотрит на ваши просьбы со своей, более ши­рокой, перспективы («колокольни») и говорит: «На самом деле это не очень хорошо для тебя сейчас, но будет хорошо потом». В мире корпораций часто случается, что вы приходите к боссу, партнеру или на совет директоров и говорите: «Я хотел бы, чтобы мне выделили фонды и ресурсы дли завершения проекта X». Босс, партнер или директор посмотрит на это и скажет: «Я вижу поль­зу, но мы не можем заниматься этим прямо сейчас, потому что уже взяли на себя обязательство по бюджету на этот квартал. Но я выделю на это фонды в третьем квартале». Или: «Выглядит здорово, но все люди брошены на производство нового варианта нашей продукции. Я полностью согласен, что это замечательно для нас, но давайте отложим это и вернемся к данному вопросу после за­вершения всех текущих проектов».

Не забывайте: то, что может показаться разочаровы­вающим с позиции одной перспективы, с другой, более широкой и глубокой, — хорошая новость, поскольку означает, что вам не придется переживать негативный результат и его последствия, которые видит с более ши­рокой перспективы ваш Внутренний наставник, но которых не видите вы. Получение отказа на запрос мо­жет означать, что проявится нечто гораздо лучшее для вас, но только позднее. Когда вы получаете «нет» или «позже» подобным образом, то это следует приветство­вать. После того как вы много лет поработаете с систе­мой 11-го элемента и не раз будете наблюдать, как сегодняшнее разочарование завтра вознаграждается чем-то лучшим, ваша установка изменится и вы сможете легче справляться с отказами.

Так как же узнать, отвергнут ваш запрос или отложен на потом? Опять-таки, иногда вы внутренним чутьем поймете это. А иногда увидите что-то другое и поймете, почему это лучше для вас или почему другие ваши запро­сы — если бы они проявились одновременно — были бы проблематичны. Иногда вам придется использовать сис­тему 11-го элемента, чтобы создать запрос для вашего Внутреннего наставника и попросить о помощи, чтобы внести ясность относительно вашего дела.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.