Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И сделайте распечатку






 

Если это возможно, составьте просьбу на своем компьютере, используя соответствующую программу. Затем сохраните и распечатайте, как будто хотите передать Внутреннему наставнику на одобрение. Зачем? Есть три причины.

Во-первых, для большинства людей сам процесс запи­си, даже если они не любят писать или считают, что это у них плохо получается, помогает более ясно выразить свои просьбы, а ясность - ценная вещь, когда дело касается умелого составления просьб. Во-вторых, если вы от­носитесь к той же категории людей, что и я, то, скорее всего, начнете составлять запрос в понедельник, а отошлете его Внутреннему наставнику для одобрения в среду. А потом, в следующую среду, может случиться что-нибудь непредвиденное, и вам потребуется пересмотреть свою просьбу. Тогда вы откроете первоначальный документ, отредактируете его на компьютере, сохраните и распечатаете снова — это сделать гораздо легче, чем заново писать все полностью, от руки. В-третьих, сохранение просьб на компьютере облегчает их просмотр.

После того как вы пошлете просьбы вашему Внутрен­нему наставнику для одобрения, периодически повторно просматривайте их, чтобы убедиться, все ли они состав­лены правильно. Я много раз видел клиентов и слушателей, которые просили о помощи, а затем полностью забывали, о чем просили. И вот проходят недели, а они и не замечают, что новые события сделали их первые запросы устаревшими. Если вы будете часто просматривать свои запросы и исправлять их, то так вы повысите их действенность.

Когда вы будете просматривать свои запросы, то заметите, что их можно разделить на четыре категории:

 

1. Те, которые все еще ожидают знака.

2. Те, которые нуждаются в переработке.

3. Те, которые больше не нужны.

4. Те, которые уже реализованы (или реализуются).

 

Если я все еще надеюсь на то или иное проявление знака, то просто продолжаю ждать, пересматриваю те запросы, которые нуждаются в переработке, и представляю исправленный экземпляр Внутреннему наставнику. Извлекаю те запросы, которые мне больше не нужны, помещаю их в особый файл под названием «Изменил мнение», чтобы можно было впоследствии пересмотреть их снова. Я нахожу это занятие интересным и забавным. Наконец, уже выполненные запросы я помещаю в файл «Получил». Затем часто пересматриваю этот файл иногда просто для того, чтобы лишний раз ощутить торжество от моих многочисленных побед!

В заключение скажу, что, начав применять 11-й элемент, вы в какой-то момент поймете, насколько это интересно, забавно и поучительно — возвращаться назад снова и снова просматривать свои запросы. Если у вас легкий доступ к своим записям, то так вам будет просто убедиться, насколько улучшились ваши навыки составления просьб, просмотреть, о чем вы просили, что произошло в ответ и т. д.

 

 

Руководящее указание 10:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.