Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 1: Четко представьте свою мечту






(определите идеальный результат)

 

Четкое и ясное понимание своей мечты (или своей главной цели) начинается с простого определения, какая по­мощь вам необходима, и дальнейшей оценки ее приоритетности. Вы хотите увеличить продажи, снизить расходы, улучшить вашу деятельность в сфере маркетинга, занять вакантное рабочее место, повысить производительность наемных служащих или расширить производственные линии? Или у вас есть проблема, и вы хотите ее решить? Или ищете новые возможности для инвестиций, увеличивая рентабельность торговли акциями или товарами? Желаете укрепить или наладить связи с клиентами? Или ищете конкретный ресурс? Рассмотрите все сферы своей деятельности и возьмите на заметку любую область, где нам нужна помощь или где потребуется то или иное улучшение.

Перед тем как впервые применить 11-й элемент, пересмотрите все проекты, задачи, ожидаемые результаты и сферы, где вам нужна помощь. Если в этом списке множество просьб и проблем, расставьте их по приоритетам. Спросите у себя: «Смог бы я получить огромную помощь сразу во всех проектах, задачах и проблемах - так что мой бизнес, доходы и уровень жизни редко изменятся?» А затем переставьте пункты в этом списке и составьте просьбы для каждого из них в порядке приоритетности.

Если вы впервые используете 11-й элемент, тогда, скорее всего, у вас получится длинный список запросов, поэтому расстановка по приоритетам весьма важна. По мере применения системы и работы над «портфелем запросов» ваше внимание сфокусируется на следующей задаче: что нужно именно сейчас; что важно именно сейчас: какая помощь нужна именно сейчас?

Определение идеального результата потребует от вас точности и четкости в том, какую помощь вы хотите получить, чтобы составить пакет просьб относительно своего образа жизни. Большинство людей сосредотачиваются на конкретных результатах, но не учитывают, что очень важен и ваш образ жизни. Составляя такой пакет, вы окажете огромное позитивное влияние на качест­во своей жизни, снизите уровень стресса и укрепите вза­имоотношения с окружающими.

Результаты могут быть получены и независимо от того, какие просьбы в вашем пакете. Главное - тщательно рассмотреть и точно определить предпочтения. Я называю это уточнением жизненного уклада. Например, многие люди, с которыми я работаю, хотят зарабатывать 250000 долларов в год или стать миллионерами. Вы мо­жете достигнуть этого, работая по 20 часов в сутки или же по 2 часа. Результатов можно достигнуть с помощью сотен наемных работников или вообще без их участия; работая на себя или на нанимателя; за счет высокого темпа работы и большого напряжения сил или же работая в спокойном темпе, без напряжения. При этом вы можете уделять много времени своим близким и лю­бимым или, наоборот, почти их не видеть из-за много­численных поездок.

Есть ли у вас часы, когда вы любите работать или, на­оборот, отдыхать? И что предпочли бы вы делать или не делать в эти часы? Есть ли у вас задачи, которыми вы любите заниматься, которые вам удаются; и другие – которые не нравятся и которые лучше спихнуть на кого-то другого? С какими людьми вы хотели бы работать? Кого предпочли бы в качестве своего босса, коллеги, клиента или партнера?

Вариантов ответов - великое множество. Определи­те, какие компоненты для вас действительно важны, и отдайте им предпочтение в своем пакете просьб. Вы не всегда получите именно тот результат, о котором просите, но и в этом случае не будете разочарованы. Лучше всего, конечно, получить то, о чем просили, или почти то. Но если вы не будете просить, то потеряете шанс, разве что вам очень повезет, и ваш Внутренний наставник поработает над этим самостоятельно.

Например, у меня есть успешный бизнес по продаже товаров и услуг через интернет. Он приносит огромный все возрастающий доход, позволяя вести тот образ жизни, который меня устраивает.

У меня получилось так, потому что начиная с первого же дня я составлял такие просьбы, которые соответствовали бы моему образу жизни. А потом, по мере получения ответов на просьбы, я все яснее представлял, что хочу делать и чего не хочу, как должны протекать мои дни т. д. Таким образом, я использовал 11-й элемент, чтоб попросить помощи и относительно моего образа жизни. Должен отметить, я не получил всех ответов сразу. Потребовалось три года, чтобы получить все части ответа и расставить их по местам, но зато теперь все это у меня есть. И я просил об этом с первого дня, что хочу порекомендовать и вам.

Необязательно все запросы о помощи должны согласовываться с вашим образом жизни, но очень важно тщательно учитывать предпочтения, проясняя то, что вам нужно, и просить о помощи так, чтобы результаты согласовывались с тем образом жизни, к которому вы стремитесь. Часто, уже достигнув «пункта назначения» вы можете увидеть, что все выглядит не совсем так, как вы это представляли. Поэтому ваши желания, потребности или образ жизни могут меняться, но вы всегда сможете заново составить пакет просьб, и ваш Внутренний наставник произведет необходимые изменения.

Теперь, когда вы перечислили проекты, задачи, уточнили желаемый образ жизни, связали это воедино (я называю это сырым материалом), то готовы идти дальше к следующему этапу, а именно умению составлять просьбы о помощи.

 

 

Этап 2: Составляйте просьбу о помощи так,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.