Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элемент 7: действуйте немедленно!






 

Концепция немедленного энергичного действия стала популярной в литературе по самопомощи и достижению успеха. «Начинайте с этой же минуты. А затем ежеднев­но делайте что-нибудь, чтобы достичь цели. Действие, действие, действие. Вот в чем ключ».

Я чрезвычайно активный, ориентированный на действие человек. И я знаю, что иногда сейчас — самое подходящее время, чтобы начать действовать; а иногда сейчас — неподходящее время для действия — мас­штабное оно или минимальное.

Идеальный пример — рождение этой книги. Я хотел, чтобы ее опубликовал крупный нью-йоркский издатель. Для этого я решил нанять литературного агента. Со­средоточил все свое сознательное внимание и использовал 11-й элемент, чтобы заполучить какого-нибудь агента. Коллеги представляли меня разным агентам, но ни один не заинтересовался мною. Тогда я принялся за поиски самостоятельно, стал посылать аннотации де­сяткам агентств высшего разряда, и вновь никто не проявил интереса.

Но всякий раз, когда очередной цикл ходатайств «проваливался», я просил о помощи Внутреннего наставника и замечал - что-то заставляло меня переделывать книгу. В результате многие примеры были заменены, изменились названия глав и структура материала, пропали «заумные словечки», которые я привык использовать для своих концепций, и г. д. Менялась структура книги; многое изменялось, потому что я приобрел новый опыт и по-новому видел суть того, как лучше переделать материал, преподнести его.

После каждого пересмотра я испытывал чувство уверенности и оптимизма, но два года двери самых крупных издателей Ню-Йорка оставались закрытыми для меня И хотя меня представляли своим агентам или редакторам авторы бестселлеров и умоляли их взять меня в качестве клиента, это не приносило успеха. Все, что я делал, терпело фиаско.

Я продолжал развивать этот проект, основываясь на подсказках Внутреннего наставника. И продолжал посылать аннотации, анонсы о книге, следуя внутренним указаниям. И вот однажды, после того как я послал заново переработанный проект четырем агентам, двое из них позвонили мне и изъявили желание представить меня (среди них был один, который дважды ранее отклонял мои предложения).

Я выбрал одного, по имени Майкл Брассард, и через две недели он послал девять писем в главные издательства Нью-Йорка. Майкл отправил пакеты во вторник в полдень по авиапочте, чтобы они были доставлены в среду к 11 часам утра. А в среду, в 2 часа дня, Майклу позвонила Стюарт, редактор John Wiley& Sons. Как только Стюарт получила предложение, она сказала: «Хочу эту книгу. Она меня взволновала!» Нами тут же заинтересовались и другие издательства, но мы решили подписать контракт с John Wiley& Sons.

Почему же все пошло так быстро, легко и гладко с Майклом и Стюарт после столь упорного сопротивления и провалов предшествующих двух лет? Потому что на этот раз это была действительно нужная книга, предло­женная в нужное время нужным агентом нужному издателю, и, что самое важное, книга полностью соответствовала моей миссии и цели жизни. Все пошло так лег­ко благодаря плану, над которым работал все это время мой Внутренний наставник.

Я верю, что книга будет популярна. И тем не менее, зная многое об 11-м элементе (несмотря на успех и знание системы, я постоянно развиваю ее и получаю но­вое понимание), считаю, что я мог бы получить тот же результат, но с меньшими усилиями, если бы был терпеливее, меньше действовал и дожидался четкого сигнала, внутреннего голоса, который сказал бы мне: «Настало время: берись за это немедленно!» Как просить и полу­чать такие сигналы, вы прочтете в последующих главах.

«Правильный расчет времени - это все» — вот рас­пространенное утверждение, как в действительности «работает» мир. Чтобы получить максимальные блага, нужно действовать, только когда наступит подходящий момент, а узнать, когда же это случится, можно только от Внутреннего наставника, а уже он обеспечит и доступ в невидимую сеть.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.