Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элемент 2: вера






 

«Во что верите, то и становится вашей реальностью», — говорят специалисты. Другими словами, нужно верить в то, что вы можете создать успешный бизнес и стать бога­тым, — иначе вы этого не получите. Если внимательнее посмотрите, то увидите людей с негативными или отрица­тельными убеждениями о себе, которые, тем не менее, преуспевают, несмотря на свои убеждения: и людей с по­зитивными или даже побуждающими к действию убежде­ниями, которым не удается достичь таких результатов.

Есть тысячи примеров о людях, которые выстраивали невероятно успешный бизнес и добивались огромного богатства и, тем не менее, постоянно сомневались в своих возможностях; им не хватало уверенности в той идее, ко­торая сделала бы их богатыми.

Опять-таки вспомним Дж. К. Роулинг. Она постоянно сомневалась в своих способностях и много раз прекра­щала работу над книгой. В какой-то момент она разре­шила сестре прочесть часть рукописи и сказала, что, ес­ли ей не понравится, она совсем бросит писать, посколь­ку не уверена в ценности этой книги. Тем не менее, ее книги и сейчас пользуются такой популярностью, какой никогда не пользовались книги вообще.

Если бы вы только могли увидеть, какой водоворот сомнений и скепсиса происходил в моей голове относи­тельно проектов, в которые я был вовлечен, выстраивая свою карьеру, вы не поверили бы, что я способен к тому, чего достиг.

Тем не менее, я добивался многого — снова и снова.

Подобным образом в течение моего семилетнего за­пойного увлечения законом Мерфи происходило и прямо противоположное. И хотя — до того как началось мое крушение — я верил, что буду продолжать преуспевать, худшее случилось. Когда фортуна отвернулась от меня и на меня посыпались сплошные неудачи, я верил, что это временное явление, и что скоро я опять вернусь на путь успеха, но я продолжал терпеть крах за крахом в течение семи долгих и мучительных лет.

Вера — позитивная или негативная недостаточно сильна, чтобы влиять на результаты. Как и горячее же­лание, вера должна соответствовать вашей жизненной цели и миссии, если вы хотите, чтобы она оказала свое воздействие.

Запомните, все достижения вашей жизни приводятся и движение информацией и сигналами, проходящими че­рез невидимую сеть, а ваш Внутренний наставник управ­ляет этим потоком и контролирует его. Если у вас нега­тивные или скептические мысли о вашем достижении, и они не согласуются с целью и миссией вашей жизни, то Внутренний наставник сделает ваши убеждения непри­годными и не позволит воздействовать на вас.

Подобным же образом, если ваши убеждения пози­тивные и сильно действующие, а конкретные результаты не согласуются ни с миссией, ни с целью вашей жизни, то ваши убеждения также могут быть лишены силы Внутренним наставником и не окажут на вас должного воздействия.

И наконец, если ваш Внутренний наставник работает над проектами (независимо от того, как вы их оценивае­те), и эти проекты - часть цели или миссии вашей жиз­ни, то ваше мнение не окажет абсолютно никакого воз­действия на ваши усилия.

Как и жгучее желание, часто у человека есть опреде­ленное убеждение, но оно не обязательное условие для успеха.

 

 

Элемент 3: закон притяжения («вы получаете то, чего ожидаете»)

 

Закон притяжения гарантирует, что вы неизбежно при­тягиваете жизнь тех людей и такие ситуации, которые отвечают вашим доминирующим мыслям. Но, подобно жгучему желанию и убеждению, у всех нас есть масса доминирующих мыслей и ожиданий (позитивных и не­гативных), которые не притягиваются в нашу жизнь.

Если вы посмотрите на свою жизнь, то вспомните много ситуаций, когда вас просто преследовала мысль о том, что произойдет что-то удивительное, и тем не менее ничего не случалось. И были моменты, когда преоблада­ли мысли, что случится что-то ужасное, но ничего не происходило. Это можно определить как «закон притя­жения», а закон должен срабатывать всегда. И, тем не менее, он срабатывает не каждый раз.

Поясню на собственном примере. Я устраняю проти­воречия и выявляю причины, но признаюсь вам, что ред­ко участвую в публичных выступлениях или интервью по радио или телевидению, чтобы не думать о том, что у ме­ня пусто в голове, когда приходит время говорить или от­вечать на вопросы; что выгляжу глупо или что людям не нравится то, что я говорю. Хотя ничего подобного ни ра­зу не случилось. Ни разу.

Как вы уже начинаете понимать, каждый из выше­перечисленных элементов успеха имеет и весьма существенные недостатки. Они исходят от нашего Внутреннего наставника, работающего над проектами (независимо от того, что мы увидим с помощью сознательного разума и Внутреннего наставника), используя миссии и цели на­шей жизни как фильтры — чтобы определить, что случится, а что не произойдет в нашей жизни.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.