Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элемент 1: горячее желание






 

Эксперты говорят; вы должны очень хотеть обрести бо­гатство и успех, а иначе вы их не получите. Горячее же­лание — очень важный элемент, но на каждый пример о людях, которые горели желанием добиться успеха и до­бились его, найдется несчетное число примеров о людях, у которых не было никакого желания, а их результаты так же впечатляют.

Идеальный пример история успеха Дж. К. Роулинг, автора невероятно популярных книг о Гарри Поттере. И это самая удивительная история успеха всех времен. Роулинг просто хотела заработать денег, чтобы реализовать свою страсть к сочинительству. И только. Более подробно рассмотрим ее историю позднее, но сейчас важно понять, что у нее не было абсолютно никакого сознательного желания заработать столько денег, сколь­ко посыпалось на нее как из рога изобилия. И, тем не ме­нее, сейчас она одна из самых богатых в мире женщин и скоро станет первой писательницей-миллиардером.

Дэйв Томас, основатель сети ресторанов Wendy, не имел сознательного желания создать сеть ресторанов или сколотить огромное личное состояние. Просто ему нравился ресторанный бизнес, и он хотел иметь «три или четыре ресторана в городе Колумбус, штат Огайо».

Blue Ocean Software яркий пример успеха, к кото­рому имел отношение и я. Когда один из руководителей этой компании, Расс Хоббс, и я начали работать вместе, у нас не было никакого осознанного желания относительно дальнейшего ее развития и мы не хотели создать такие обороты для многих людей, но все получилось так, как получилось.

У Уоррена Баффета не было сознательного желания становиться мультимиллиардером, богатейшим челове­ком в мире, когда он вступил в область инвестирования. То же можно сказать и о покойном Сэме Уолтоне, когда он основал Wal-Mart.

На моих семинарах, во время частных консультаций и в беседах мы часто рассуждали об этом феномене. И на вопрос: «Почему некоторые становятся такими преуспевающими, не имея ни малейшего желания к этому?» - я всегда отвечал одно и то же: «Потому что этот результат, который мы называем успехом, - часть их жизненной цели и миссии, а их Внутренний наставник усердно тру­дился, чтобы помочь «из-за кулис» и без их ведома. Так случается всегда».

Но существует и обратная сторона: есть несчетное число людей, горящих желанием преуспеть или добиться чего-либо, но, несмотря на это, их бизнес терпит неуда­чу. Возможно, это случалось и с вами.

Если бы действительно нужно было только горячее желание, ни одна из этих историй не произошла бы. Ес­ли вы внимательно изучите биографии богатых и преус­певающих людей, то увидите, что хотя часто желание и присутствует, оно не является необходимым - и достаточным - условием. Чтобы воздействовать, жела­ние должно идти нога в ногу с целью и миссией вашей жизни.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.