Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антуан де Сент-Экзюпери






 

Для тех мыслей, которыми я хочу поделиться в этой главе, чрезвычайно ярким примером является ин­тернет. Чтобы заложить фундамент покрепче, я сделаю небольшой обзор основных особенностей интер­нета, с которыми вы, скорее всего, уже знакомы. Как и миллионы других людей, вы пользовались интернетом, чтобы:

 

• найти информацию и факты;

• поделиться информацией с другими;

• пообщаться с людьми;

• что-то купить;

• что-то продать.

 

Интернет — невероятно полезная вещь. Он позволя­ет делать такое, что вы не могли раньше, и помогает сде­лать то, что вы уже делали раньше, быстрее и эффектив­нее. Но чтобы получить эти преимущества, необходимо иметь доступ к интернету и владеть навыками поиска.

Интернет — не что иное, как сеть, связывающая мил­лионы компьютеров и позволяющая нам общаться друг с другом. Заходя в интернет и добираясь до таких ресур­сов, как веб-сайты, поисковые системы, чаты, форумы и электронная почта, вы можете:

 

• предлагать свои товары и услуги практически безгра­ничной аудитории;

• проводить виртуальное научное исследование по лю­бой теме;

• найти работу;

• получить вакантное место;

• найти и нанять внештатных профессионалов, которые удовлетворяли бы всем требованиям;

• общаться с любым человеком в любой точке планеты в реальном режиме времени;

• делиться информацией и обмениваться документаль­ными данными

• и многое, многое другое.

 

Будучи таким мощным, удивительным и необъятным средством, интернет в то же время жестко ограничен в своих возможностях. Но есть и другая сеть, в которую вы можете иметь доступ, чтобы получить помощь, необхо­димую вам для достижения успеха. Эта сеть намного больше интернета, несравненно более мощная, и ей не требуется компьютер. Правильной установкой и методи­кой для проникновения н эту сеть и является 11-й эле­мент.

Как интернет связывает на сознательном, «реаль­ном» уровне, так эта, другая, сеть соединяет нас на уров­не подсознания. Концепция подсознательной сети, со­единяющей всех нас, не нова, она уже рассматривалась раньше, и сеть такую называли «новой эрой» или «выходом во Вселенную». И ученые всего мира, включая и ученых Гарвардского университета, Стэндфордского на­учно-исследовательского института и многих других частных учебных заведений, документально подтверждают это.

Вы и сами не раз проникали в эту «невидимую сеть». Разве вам не случалось испытывать такие ощущения: вы знаете, что что-то должно случиться, еще до того, как это случилось? Разве не бывало так, что вы знали, кто вам звонит, прежде чем снимали телефонную трубку? Воз­можно, вам помогало некое «реальное» знание, но ведь иногда вы просто знали, что думает в этот момент другой человек, или что собирается сказать — еще до того, как сказал. У вас ведь бывали предчувствия, которые в точ­ности подтверждались, верно? Так как вы думаете, откуда приходило знание в этих ситуациях?

У Роба Страссера, бывшего члена руководящего со­става корпорации Nike, однажды появилось чувство, что их компания непременно должна инвестировать деньги в новую отрасль, и он протолкнул проект, невзирая на не­вероятное сопротивление со стороны правления Nike. И в итоге новая Nike Air стала одной из самых преуспе­вающих компаний по производству катеров. Как вы ду­маете, откуда появилось у Страссера это «чувство»?

Джеймс Уоллас и Джим Эриксон в своей книге «Тяжелый путь: Билл Гейтс и создание империи Microsoft» писали о создателях Microsoft Билле Гейтсе и Поле Аллене: «Аллен - даже в большей степени, чем Гейтс, — получил толчок о направлении в отрасли за три или четыре года до того, как их компания действительно свернула на эту дорогу». Так откуда, как вы думаете, Пол Аллен получил этот «толчок»? Должен же он был от­куда-то прийти!

Дж. Пол Гетти, нефтяной король, миллиардер и самый богатый в свое время человек в мире, и его отец обла­дали поистине непостижимым талантом нахождения нефти. Так откуда, по вашему мнению, взялся у них этот «талант»?

В предисловии вы читали, как несколько озарений привели Роберта Аллена к бизнесу с миллионными при­былями и невероятному личному успеху. Откуда же, по-вашему, он получил эти озарения?

Пристально посмотрите на кого-нибудь, пусть даже через окно автомобиля, когда притормозите на красный свет, и этот человек обязательно обернется и взглянет прямо на вас. Люди «чувствуют», когда на них смотрят, и точно знают, в какую сторону нужно повернуть голову, чтобы ваши взгляды встретились. Откуда, как выдумае­те, они узнают, что вы смотрите на них, в каком направ­лении им нужно повернуть голову и куда направить взгляд?

Когда мне было 16 лет, как-то ранним утром, часа в 3, я попал в ужасную автомобильную катастрофу в Милуо­ки, штат Висконсин (мой родной штат). В тот самый мо­мент, когда это произошло, моя мать проснулась — хотя спала здоровым, крепким сном — с ужасным чувством, что со мной случилось что-то «плохое». Каким образом она могла это почувствовать?

Когда вы впервые встречаетесь с незнакомыми людь­ми и испытываете к ним некие сильные чувства (скажем, они вас чем-то притягивают, или нравятся, или с ними комфортно, вы чувствуете, что можете доверять им; или, наоборот, они вам неприятны, с ними неуютно, вы чувствуете, что не можете им доверять), то какие чувства в ответ порождают ваши мысли?

Наши чувства в такие моменты и есть примеры наше­го проникновения в невидимую сеть без определенного сознательного намерения. Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал подобное чувство — проникал н не­видимую сеть. Задайте себе следующие вопросы:

 

• Откуда пришла эта информация?

• Как я получил(ла) ее?

• Почему именно я получил(ла) ее?

 

Неправильно ставить вопрос так: «Неужели действительно существует соединяющая всех нас невидимая сеть?!» Свидетельства, подтверждающие ее существо­вание, бесспорны. Правильно ставить вопрос так: «Как использовать эту невидимую сеть, чтобы она помогла мне стать успешным и богатым?» Эта книга ответит на этот вопрос и покажет, как это сделать — просто, шаг за шагом.

Невидимая сеть — это:

 

1. Кладезь информации.

2. Коммуникационный распределительный щит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.