Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямой путь к безопасности






Кто уже однажды приобрел мобильный телефон, вряд ли когда-нибудь захочет лишиться этого преимущества, приносящего ощущение свободы. А коль телефон уже есть, нужно подумать и о десятках «мелочей», которые необходимы для поддержания его «жизнедеятельности». Особенно это касается использования «мобилки» в автомобиле.

Непродуманное использование мобильного телефона в автомобиле довольно опасно. Если водитель звонит по телефону во время движения, то сам того не замечая совершает серьезные ошибки в управлении. «Мобильник» в руке или прижатый к уху значительно сковывает движения, а при возникновении аварийной ситуации препятствует своевременной реакции, что может привести к самым необратимым последствиям.

Исследования, проведенные университетом города Торонто (Канада), показали, что водители, разговаривающие по телефону и не использующие автокомплект «свободные руки», в 4 раза чаще попадают в аварийные ситуации, чем их «бестелефонные» собратья. А аналогичные тесты в Англии показали, что разговор по телефону во время движения настолько отвлекает внимание от дороги, что может приравниваться к алкогольному опьянению.

В США 85% пользователей мобильных телефонов любят поболтать за рулем и только 15% воздерживаются от этого. И поскольку проблема безопасности на автодорогах стала серьезной для общества, штаты Калифорния, Массачусетс и Флорида ввели формальный запрет на пользование обычным мобильным телефоном при движении без автокомплекта, а 12 других штатов рассмотрят соответствующий законопроект в ближайшем будущем.

В некоторых странах Европы - Австрии, Израиле, Италии - полицейский будет всесторонне прав, если остановит и оштрафует водителя за управление транспортным средством в момент разговора по мобильному телефону.

Но что же предпринять, когда все-таки необходимо поговорить по телефону во время движения автомобиля? Изобретать велосипед не нужно, если вы желаете насладиться мобильной связью и комфортной ездой - просто воспользуйтесь автомобильным комплектом. Обычно такое устройство называется «hands free», что в свободном переводе означает «свободные руки». И с ним руки действительно свободны - они не ощупывают судорожно пространство во время вызова «мобилки», а спокойно управляют машиной.

Отличные решения в этом плане предлагает на рынке Украины шведская компания Ericsson - мировой лидер в области разработки и производства средств мобильной связи. Автомобильные телефонные комплекты производства Ericsson отличаются простотой инсталляции, удобством в использовании и надежностью в работе. Они полностью совместимы с мобильными телефонами Ericsson и обеспечивают именно ту безопасность и комфорт, о которых мечтают все автолюбители.

Рассмотрим два варианта автокомплектов на примере продукции шведской компании Ericsson. Один из них довольно простой, другой - более сложный и имеет много опций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.