Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Немцы кажутся большими коллективистами в сравнении с другими европейцами






Немцы кажутся большими коллективистами в сравнении с другими европейцами. Они комфортно чувствуют себя в состоянии подчинения. А кто умеет подчиняться, тот, как известно, умеет и командовать.

Отмечается очень высокий уровень дисциплинированности немцев. На этом базируется повсеместная субординация, начиная со школьной скамьи. Ради организованного порядка они способны без возмущения выполнять почти любые приказы. Дисциплинированность, по-видимому, и является источником любви к порядку и качественному труду.

Традиционными немецкими чертами являются педантичность и точность. В быту и в работе соблюдается образцовый порядок и чистота.

При общении с немцами иностранцев, особенно россиян, неприятно поражает излишняя экономность на уровне мелочности и скаредности. В ресторане, как правило, расплачиваются каждый за себя. Просить закурить у прохожих не принято.

Немцы – патриоты и гордятся своими национальными традициями.

Издержки субординации выражаются в долгих согласованиях в принятии решений. Зато дела выполняются в срок. К делу переходят быстро, подобно американцам. Вся управленческая машина в основном работает четко и без сбоев.

В Германии следует обращаться по фамилии, с упоминанием звания («доктор»). Ученое звание указывают в визитной карточке. Рекомендуется показать, что вы заметили это звание.

Принято крепко пожимать руку.

Презентации должны быть предельно информационными и подробными, но и краткими. Логические доводы и экономические расчеты немцев убеждают больше, чем эмоциональный напор.

Встречи и даже деловые телефонные разговоры принято назначать заранее.

Государственные контракты должны быть составлены на немецком языке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.