Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Темой дипломного проекта является проектирование зоны ТО-2 в условиях сдрсу ОАО «сургутнефтегаз»






Темой дипломного проекта является проектирование зоны ТО-2 в условиях СДРСУ ОАО «Сургутнефтегаз». Известно, что затраты на техническое обслуживание и ремонт автомобилей превышает стоимость их производства, а кроме того, в связи с ростом автомобильного парка предполагается, что в ближайшее время значительная часть трудоспособного населения страны будет использоваться в сфере эксплуатации автомобильного транспорта. В связи с этим, одной из задач технической модернизации производства, является снижение трудовых и материальных затрат на техническое обслуживание и ремонт автомобилей при одновременном повышении эксплуатационной надежности подвижного состава, что достигается совершенствованием организации производства и производственно – технической базы АТП, повышением уровней автомобилизации и механизации производства, применением методов вождения автомобилей и другими мероприятиями.

Одной из важнейших задач в области эксплуатации автомобильного парка является дальнейшее совершенствование организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей с целью повышения их работоспособности и вместе с тем снижение затрат на эксплуатацию. Актуальность указанной задачи подтверждается и тем, что на техническое обслуживание автомобиля затрачивается во много раз больше труда и средств, чем на его производство.

Задача повышения эффективности капитальных вложений и снижения издержек является частью проблемы рациональной организации автомобильного транспорта и охватывает широкий круг эксплуатационных, технологических и строительных вопросов. Решение этой задачи обеспечивается в первую очередь качественным перепроектированием предприятий, которое в значительной мере предопределяет рациональное использование основных фондов и высокую эффективность капитальных вложений.

В современных условиях успешное выполнение перевозок грузов и пассажиров немыслимо без коренного улучшения способов и механизмов проведения своевременной диагностики транспортного средства, а так же его ремонта и технического обслуживания. Создаются новые виды технологического оборудования, позволяющие механизировать, а в ряде случаев и автоматизировать трудоемкие операции по обслуживанию и ремонту подвижного состава. Разрабатываются современные формы управления производством, которые рассчитаны на применение электронно-вычислительных машин с дальнейшим переходом на автоматизированную систему управления.

Данная дипломная работа рассматривает проектирование зоны ТР на базе СДРСУ ОАО «Сургутнефтегаз». С этой целью составляется производственная программа предприятия, с приведением автомобилей к единой модели, ведется расчет технологической, технической, экономической частей проекта. проведен анализ существующего порядка проведения ТО и ТР. Определен список технологического оборудования, требующего усовершенствования, рассчитывается экономическая эффективность от внедрения данных нововведений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.