Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2. Факультет информационных технологий и техносферной безопасности

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет информационных технологий и техносферной безопасности

Кафедра информационной безопасности и программной инженерии

 

 

Лабораторная работа №2

Тема: «Security Studio Endpoint Protection»

 

Выполнил студент 3 курса

Группы ИНБ-В3 Егоров В.А.

 

 

Москва

Цель: Изучение программы и основных её функций

 

 

Программа обладает 5 основными возможностями

 

Межсетевой экран

Антивирус и антишпион

Средство обнаружения вторжений

Веб-контроль

Антиспам

 

Межсетевой экран(Брандмауэр)

 

Основная задача программного межсетевого экрана с двусторонним контролем трафика — предотвращение вредоносных или нежелательных соединений компьютера в локальной сети или сети Интернет.

Межсетевой экран предоставляет широкий выбор уровней защиты — от полной блокировки доступа в Интернет для всех приложений до разрешения неограниченного доступа.

Работа межсетевого экрана в режиме обучения помогает создать правила для взаимодействия приложений с сетью.

 

Режим обучения при попытках сетевого доступа со стороны приложений, типовой набор правил для наиболее известных приложений.

 

Помимо блокировки адресов с помощью глобальных правил и правил для приложений, межсетевой экран предоставляет еще один инструмент для гибкого ограничения нежелательного трафика — блокировку IP-адресов. Этот модуль разработан для фильтрации всех входящих и исходящих интернет-соединений по IP-адресам и обеспечивает полный контроль над сетевой активностью компьютера путем блокировки заданных адресов.

 

Антивирус+Антишпион

Компонент " Антивирус+Антишпион" создан для того, чтобы предупредить нежелательные и несанкционированные действия вредоносных программ.

В компонент " Антивирус+Антишпион" входит также почтовый сканер, проверяющий файлы, прикрепленные к электронным письмам.

 

" Детектор атак" и " Локальная безопасность"

Не допускают действия таких программ и таким образом полностью защищают вас от троянов, шпионского ПО и неизвестных на данный момент угроз.

Применяя технологии контроля компонентов, контроля утечек (Anti-Leak) и контроля критических системных объектов, механизм локальной безопасности обеспечивает первую линию обороны от вредоносного ПО, проактивно контролируя поведение и взаимодействие приложений на компьютере.

Механизм защиты построен на основе противодействия 12 основным методам проникновения.

Веб-контроль

Для защиты от угроз Интернета, включая риски обращения к инфицированным веб-ресурсам и кражи личных данных.

Модуль " Веб-контроль" отслеживает работу интерактивных элементов, встроенных в загружаемые веб-страницы, или входящие почтовые сообщения, и разрешает или блокирует их выполнение. Возможен контроль элементов следующих типов: ActiveX, приложения Java, программы на основе сценариев Java и Visual Basic, cookies, всплывающие окна, сценарии ActiveX, внешние интерактивные элементы, referrers, скрытые фреймы, GIF- и flash-анимации.

Веб-контроль также блокирует определенные рекламные объявления и баннеры, увеличивая таким образом скорость загрузки веб-страниц. Объявления могут блокироваться по двум критериям: по ключевым словам, найденным в содержимом загружаемой страницы, или по размеру рекламного изображения.


С помощью этого модуля можно:

Блокировать баннерную рекламу по двум критериям: по ключевым словам, найденным в содержимом загружаемой страницы, или по размеру рекламного изображения.

Вести список нежелательных сайтов.

Настроить список исключений.

Блокировать передачу личных данных с компьютера через интернет-браузер, а также блокировать средства instant messaging, почтовые клиенты или другие приложения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статистика | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.