Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление о соответствии (требование СРО РОО)






Разделы 4 и 5 включены в отчет в соответствии с требованиями стандартов и правил оценочной деятельности саморегулируемой организации оценщиков. При составлении данного отчета использован Свод стандартов оценки Российского общества оценщиков РОО 1-03-2005. Оценщик делает заявление о том, что:

· факты, представленные в отчете правильны и основываются на знаниях оценщика;

· анализ и заключения ограничены только сообщенными допущениями и условиями;

· оценщик не имел интереса в оцениваемом имуществе;

· гонорар оценщика не зависит от любых аспектов отчета;

· оценка была проведена в соответствии с кодексом этики и стандартами поведения;

· образование оценщика соответствует необходимым требованиям;

· оценщик имеет опыт оценки аналогичного имущества и знает район его нахождения;

· оценщик произвел личную инспекцию имущества;

· никто, кроме лиц, указанных в отчете не обеспечивал

профессиональной помощи в подготовке отчета;

· отчет является конфиденциальным для оценщика и пользователя, оценщик не несет

никой ответственности в том случае, если какая-либо третья сторона будет опираться в своих заключениях на отчет;

· запрещается публикация отчета целиком или по частям, или публикация ссылок на

отчет, данных содержащихся в отчете, имени и профессиональной принадлежности оценщика без письменного согласия оценщика.

Содержание и объем работ, использованных для проведения оценки

(требование СРО РОО, текст сформирован из раздела IV ФСО-1)

Проведение оценки включает следующие этапы:

· заключение договора на проведение оценки, включающего задание на оценку;

· сбор и анализ информации, необходимой для проведения оценки;

· применение подходов к оценке, включая выбор методов оценки и осуществление необходимых расчетов;

· согласование (обобщение) результатов применения подходов к оценке и определение итоговой величины стоимости объекта оценки;

· составление отчета об оценке.

Оценщик осуществляет сбор и анализ информации, необходимой для проведения оценки объекта оценки. Оценщик изучает количественные и качественные характеристики объекта оценки, собирает информацию, существенную для определения стоимости объекта оценки теми подходами и методами, которые на основании суждения оценщика должны быть применены при проведении оценки, в том числе:

· информацию о политических, экономических, социальных и экологических и прочих

факторах, оказывающих влияние на стоимость объекта оценки;

· информацию о спросе и предложении на рынке, к которому относится объект оценки,

включая информацию о факторах, влияющих на спрос и предложение, количественных и качественных характеристиках данных факторов;

· информацию об объекте оценки, включая правоустанавливающие документы,

сведения об обременениях, связанных с объектом оценки, информацию о физических свойствах объекта оценки, его технических и эксплуатационных характеристиках, износе и устареваниях, прошлых и ожидаемых доходах и затратах, данные бухгалтерского учета и отчетности, относящиеся к объекту оценки, а также иную информацию, существенную для определения стоимости объекта оценки.

Оценщиком соблюдены требования статьи 16 Федерального закона от 29 июля 1998 года №135-ФЗ " Об оценочной деятельности в Российской Федерации" о независимости оценщика.

Оценщик при проведении оценки обязан использовать затратный, сравнительный и доходный подходы к оценке или обосновать отказ от использования того или иного подхода. Оценщик вправе самостоятельно определять конкретные методы оценки в рамках применения каждого из подходов.

Оценщик для получения итоговой стоимости объекта оценки осуществляет согласование (обобщение) результатов расчета стоимости объекта оценки при использовании различных подходов к оценке и методов оценки.

По итогам проведения оценки составляется отчет об оценке. Отчет об оценке представляет собой документ, составленный в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, федеральными стандартами оценки, стандартами и правилами оценочной деятельности, установленными саморегулируемой организацией оценщиков, членом которой является оценщик, подготовивший отчет, предназначенный для заказчика оценки и иных заинтересованных лиц (пользователей отчета об оценке), содержащий подтвержденное на основе собранной информации и расчетов профессиональное суждение оценщика относительно стоимости объекта оценки.

При составлении отчета об оценке оценщик придерживался следующих принципов:

· в отчете изложена вся информация, существенная с точки зрения стоимости объекта

оценки (принцип существенности);

· информация, приведенная в отчете об оценке, использованная или полученная в

результате расчетов при проведении оценки, существенная с точки зрения стоимости объекта оценки, подтверждена ссылками на источники информации (принцип обоснованности);

· содержание отчета об оценке не вводит в заблуждение пользователей отчета об

оценке, а также не допускает неоднозначного толкования (принцип однозначности);

· состав и последовательность представленных в отчете об оценке материалов и

описание процесса оценки позволяют полностью воспроизвести расчет стоимости и привести его к аналогичным результатам (принцип проверяемости);

· отчет об оценке не содержит информацию, не использующуюся при проведении

оценки при определении промежуточных и итоговых результатов, если она не является обязательной согласно требованиям федеральных стандартов оценки и стандартов и правил оценочной деятельности, установленных саморегулируемой организацией, членом которой является оценщик, подготовивший отчет (принцип достаточности). (из ФСО-3 п.4)

Результатом оценки является итоговая величина стоимости объекта оценки. Результат оценки может использоваться при определении сторонами цены для совершения сделки или иных действий с объектом оценки, в том числе в залог при кредитовании (из ФСО-2 п.4)

 

Сведения о заказчике оценки и об оценщике (ФСО-3 п.8в)

4.1. Сведения о заказчике

фамилия, имя, отчество Сорокина Валентина Сергеевна, 13.08.1990 г.р.
серия и номер документа, удостоверяющего личность паспорт: серия 36 10 № 327125
дата выдачи и орган, выдавший указанный документ 17.09.2010 года Отделом УФМС России по Самарской области в Промышленном районе гор. Самары

 

 

4.2.Сведения об оценщиках, работающих на основании трудового договора:

Все оценщики, участвовавшие в составлении и подписавшие настоящий Отчет (далее по тексту, Оценщик), имеют базовое высшее образование, обязательное профессиональное образование в области оценочной деятельности, находятся по адресу местоположения Исполнителя. Ниже приводится список оценщиков МУП «Борский районный земельный кадастр», участвовавших в выполнении работ по оценке.

 

Фамилия, имя, отчество оценщика Мордасов Вячеслав Владимирович
Информация о членстве в саморегулируемой организации оценщиков Свидетельство о членстве в СРОО № 0013237 от 09.11.2012 г., включен в реестр членов РОО 09.11.2012 г., регистрационный номер 008252
Номер и дата выдачи документа, подтверждающего получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности Диплом о профессиональной переподготовке ПП-1 № 865343 от 01 июня 2012 г.  
Сведения о страховании гражданской ответственности оценщика Страховые компании ОСАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», полис № 4092 к договору № 433-121121/14//0321R/776/00001/4 от «06» мая 2014 г. со сроком страхования с 01.07.2014 г. по 31.12.2015 г.
Стаж работы в оценочной деятельности с 2012 года
№ трудового договора, заключенного с МУП «Борский районный земельный кадастр» № 23 от 01.02.2012г.
 
 
Фамилия, имя, отчество оценщика Кирьянов Александр Александрович
Информация о членстве в саморегулируемой организации оценщиков Свидетельство о членстве в СРОО № 0018071 от 01.08.2014 г., включен в реестр членов РОО 30.07.2008 г., регистрационный номер 004761
Номер и дата выдачи документа, подтверждающего получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности Диплом о профессиональной переподготовке ПП № 586504, от 03 июля 2003 г.; Свидетельство о повышении квалификации от 15 мая 2012 г. № 15-ФДО
Сведения о страховании гражданской ответственности оценщика Страховые компании ОСАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», полис № 2654 к договору № 433-121121/14//0321R/776/00001/4 от «06» мая 2014 г. со сроком страхования с 01.07.2014 г. по 31.12.2015 г.
№ трудового договора, заключенного с МУП «Борский районный земельный кадастр» № 12 от 01.08.2011г.

 

4.3. Сведения о юридическом лице, с которым оценщик заключил трудовой договор

Организационно-правовая форма ОКОПФ ОКФС 42 Унитарные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения 14 Муниципальная собственность
Полное наименование Муниципальное унитарное предприятие «Борский районный земельный кадастр»
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)  
Дата присвоения ОГРН 10.10.2002 г.
Место нахождения 446660 Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Ленинградская, д. 39.

 

4.4.Информация обо всех привлекаемых к проведению оценки и подготовке отчета об оценке организациях и специалистах:

Непосредственно к проведению оценки и подготовке Отчета об оценке никакие сторонние организации и специалисты (в том числе оценщики) не привлекались. Обращение к сторонним организациям или специалистам происходило лишь в рамках использования их баз данных и знаний в качестве источников информации.

Сведения обо всех специалистах (организациях), информация от которых была получена и использована в настоящем Отчете (в качестве консультирования), указаны далее по тексту.

 

Квалификация привлекаемых специалистов (работников организаций), используемая только в целях получения открытой информации, признается достаточной - соответственно, данные специалисты (работники организаций) могут быть привлечены в качестве источников информации, обладающей необходимой степенью достоверности.

Допущения и ограничительные условия, использованные оценщиком при проведении оценки (135-ФЗ ст.11, ФСО-3 п.8г)

 

4.5. Допущения

Следующие принятые при проведении оценки допущения, ограничения и пределы применения полученного результата являются неотъемлемой частью данного отчета.

· Вся информация, полученная от Заказчика и его представителей в

письменном или устном виде и не вступающая в противоречие с профессиональным опытом Оценщика, рассматривалась как достоверная.

· Оценщик исходил из того, что на объект оценки имеются все

подлежащие оценке права в соответствии с действующим законодательством. Однако анализ правоустанавливающих документов и имущественных прав на объект оценки выходит за пределы профессиональной компетенции Оценщика и он не несет ответственности за связанные с этим вопросы. Право оцениваемой собственности считается достоверным и достаточным для рыночного оборота оцениваемого объекта. Оцениваемая собственность считается свободной от каких-либо претензий или ограничений, кроме оговоренных в Отчете.

· Оценщик не занимался измерениями физических параметров

оцениваемого объекта (все размеры, содержащиеся в документах, представленных Заказчиком, рассматривались как истинные) и не несет ответственности за вопросы соответствующего характера.

· Все иллюстративные материалы использованы в настоящем отчете

исключительно в целях облегчения читателю визуального восприятия.

· Оценщик не проводил технических экспертиз и исходил из отсутствия

каких-либо скрытых фактов, влияющих на величину стоимости оцениваемого объекта, которые не могли быть обнаружены при визуальном осмотре. На Оценщике не лежит ответственность по обнаружению подобных фактов.

· Оценщик исходил из предположения, что физическое состояние

объекта на дату оценки соответствовало его состоянию в момент осмотра.

· Данные, использованные Оценщиком при подготовке отчета, были

получены из надежных источников и считаются достоверными. Тем не менее, Оценщик не может гарантировать их абсолютную точность и во всех возможных случаях указывает источник информации.

· Заказчик принимает на себя обязательство заранее освободить

Оценщика от всякого рода расходов и материальной ответственности, происходящих из иска третьих лиц к Оценщику, вследствие легального использования результатов настоящего отчета, кроме случаев, когда в установленном судебном порядке определено, что возникшие убытки явились следствием мошенничества, халатности или умышленно неправомочных действий со стороны Оценщика или его сотрудников в процессе выполнения работ по определению стоимости объекта оценки.

· Оценщики не предоставляют дополнительных консультаций по

данному отчету и не отвечают в суде по вопросам, связанным с объектом оценки, за исключением случаев оговариваемых законодательством и отдельными договорами.

4.6.Ограничения и пределы применения полученного результата

· Настоящий отчет достоверен лишь в полном объеме и лишь в указанных в нем целях. Использование отчета для других целей может привести к неверным выводам.

· Ни клиент, ни оценщик не могут использовать отчет иначе, чем это предусмотрено договором на оценку.

· Приведенные в отчете величины стоимости действительны лишь на дату оценки. Оценщик не несет ответственности за последующие изменения рыночных условий.

· Отчет об оценке содержит профессиональное мнение Оценщика относительно величины стоимости Объекта и не является гарантией того, что рассматриваемый Объект будет отчужден по указанной стоимости.

· Итоговая величина рыночной стоимости, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для заявленной цели, если с даты составления отчета об оценке прошло не более 6 месяцев (из ФСО-1, п.26).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.