Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Harvest Celebration Ale Праздничный эль 1 литр






 

Описание: Светлый, плотный, крепкий эль. Плотность 16%, алкоголь 7, 5%. Карамельно-солодовый со СПЕЦИЯМИ, корично-ванильный, чуть сладковатый.

 

параметры и вкусовые ощущения (их я здесь выкладывать не буду, т.к. вкус у всех разный, да и на вкус и цвет.......). Вот вам табличка, ориентируйтесь. Порядок пива показывает цветность от самого светлого, к самому тёмному (ставили все в ряд, на свет).
Обратите внимание на показатели по горечи, многие жалуются на ПЭЙЛ эль, но оно по рецептуре должно быть горьковатым. И если это ваше первое знакомство с пивом этой линейки, начните с другого пива, а потом вернётесь и к нему, ПЭЙЛ эль по своему всё-таки хорош!!!

___Сорт пива________________________________Алкоголь______Экстрактивность нач. сусла_____Горечь IBU
1__ Harvest Light Ale ЛАЙТ ЭЛЬ___________________ 4.5 ________________ 12 ___________________ 22
2__ Harvest Pale Ale ПЭЙЛ ЭЛЬ_________________ 4.8 / 5.2 _____________ 13.8 __________________ 40
3__ Harvest Chestnut Ale КАШТАНОВЫЙ ЭЛЬ________ 4.2 _______________ 12.6 __________________ 26
4__ Harvest Dunkelweizen ДУНКЕЛЬВАЙЦЕН______ 4.0 / 5.5 _____________ 12.6 __________________ 16
5__ Harvest Dark Ale Дарк Эль____________________ 4.1 ________________ 12 ___________________ 25
6__ Harvest Fishman Porter РЫБАЦКИЙ ПОРТЕР___ 4.5 / 4.6 _____________ 13.8 __________________37

 

Я советую еще бокалы под пиво держать всегда " на готове" в морозилке, как это делают в хороших пивных барах
Вкус пива тогда раскрывается по особенному

Таня, Оля, спасибо за пиво, я в восторге от ДУНКЕЛЬВАЙЦЕН
Оно такое ароматное, плотное, словами это невозможно передать! Очень вкусно.
Наталья выше правильно сказала - это пиво не для пьянки. А вот вечерком посиделки с бокалом устроить - самый самолет!
Я люблю темное пиво, может поэтому мне оно горьким не показалось.
Теперь будем пробовать светлые сорта и открывать для себя еще что-нибудь

 

Хотелось бы для начала написать про горечь, т.к. некоторые пожаловались на неё. В сорте Harvest Pale Ale ПЭЙЛ ЭЛЬ Горечь, т.е. концентрация изогумулонов 40 BU(единицы горечи), это говорит о том, что пиво очень горькое. Также специфика Эля- это оставлять продолжительную и позднюю горечь, т.е. привкус горечи играет дольше, чем в простых сортах. Поэтому этот сорт на любителя.


По поводу " прожорливых дрожжей-это не дрожжи прожорливые-это либо солод с очень высокой степенью сбраживания и неправильно подобраны под него темп.режимы, либо добавляют ферменты (но не думаю), либо нужно поменьше дрожжей, либо долго стоит на температуре при осахаривании, либо брожение при высокой температуре-одним словом ПИВО ПЕРЕБРОДИЛО. Эту проблему исправить проще простого, т.к. сорт пива ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ СПЕЦИФИКАЦИИ, без отклонений. Поэтому желательно выяснить лимит экстракт, но если такой возможности нет, то можно пробывать уменьшать паузу осахаривания, для начала на 5 мин. Но зная начальные данные можно сразу просчитать на сколько. Вообщем время осахаривания разделите для начала 1, 3.


По дегустационной оценке напишу завтра, но оценка 6, 4-это хороший и в целом типичный пример сорта, умеренные отклонения в признаках пива. Более подробно опишу завтра (какие привкусы и почему они есть)

Сняли пробу с пшеничного - мягкий вкус , пиво легкое- мне понравилось , есть реально привкус апельсиновых корочек. А я любитель цитруса... Спасибо Танюш!!!

А я в пятницу получила и с мужем сразу продегустировали(аж сразу два литра и приговорили). Брала первый раз лайт эль и пшеничное. Понравилось. Пшеничное сначала понять не могли привкус чего? Но потом сообразили. Вообщем очень вкусненько свеженько и в такую погодку- освежающе. Огромное спасибо.

Тоже оставлю отзыв. Брали все 7 литров на пробу на компанию. Я сама не пью, т.к. в " положении", но напишу, что мне рассказали. Понравился рыбацкий портер, т.к. чувствуется привкус шоколада, интересный вкус и дункельвайцен, там ощущается привкус корицы. Девушкам понравился бланш, фруктовый привкус(а меня даже запах манил) ярко выражен. Пэйл эль показался кислым, а дарк эль с горчинкой, это на любителя. Но " унесло" всех после 1го же бокала, лично наблюдала, крепенькое пиво

Сегодня наконец-то получила свой Эль Лайт светлый. Решили с дегустацией не загягивать. Очень понравился, я не любитель пива, и обычно более нескольких глотков выпить не могу, а тут 2 бокала небольших. Спасибо за закупку!

Спасибо за отзыв!!! Из тёмных сортов рекомендую попробовать каштановый эль (из тёмных - на мой вкус-самое лучшее). А ещё у меня призыв к участникам: кто попробовал молочный стаут? Отпишитесь!!!

спасибо за закупку, очень понравился каштановый. и вкус и аромат.... пили с удовольствием))))

я брала молочный попробовать... на мой вкус не очень... но у каждого вкус свой.... лучше пить пиво без добавок молока..... а каштанчик просто вкуснятка...

Собралась писать впечатления, а тут как раз вопрос о молочном стауте В общем, начала дегустацию именно с него, хотя брала на день рождения (не удержалась )
Уже сравнительно давно испытываю особую гастрономическую ностальгию по чешскому пиву, разнообразному и невероятно вкусному. Все попытки как-то решить своё стремление побаловать себя и друзей хорошим напитком обычно разбивались вдребезги. Даже импортированное чешское пиво не нравилось
И вот, этой длинной предистории наступил счастливый финал: в Перми нашлось вкусное пиво!!!

Вкус у молочного стаута отменный, мягкий, с неуловимой горчинкой хмеля, ноток молока не уловила. И, наверное, если быть очень придирчивым, нет нужной плотности.
Но мне кажется, чтобы пивовар вышел на уровень идеальной гармонии вкуса, нужно время. Которого в наших экономических реалиях может не быть.
А этого производителя хочется поддержать, потому что у него есть будущее.То, что он делает, очень вкусно!!! И не нужны никакие дополнительные снеки к напитку, он великолепен сам по себе!

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.