Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к курсовым работам






3.1. Тема курсовой работы должна быть актуальной с точки зрения современного состояния науки, что обосновывается во введении к работе.

3.2. Объем курсовой работы теоретического характера составляет 25-30 страниц печатного текста. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14. Отступ 1, 5 см., левое поле - 3 см., правое – 1, 5 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см. Межстрочный интервал - полуторный. Работу сдается в папке-скоросшивателе.

3.3. При написании работы теоретического характера, необходимо придерживаться следующей структуры:

■ введение (раскрывается актуальность, проблема и круг вопросов, необходимых для ее решения, определяются цели и задачи исследования), занимает до 10% от общего объема курсовой работы.

■ 1 глава (освещает состояние отечественной и зарубежной научной литературы по теме исследования, проводится сравнительный анализ существующих точек зрения, методологий и методик изучения темы), содержит теоретико-методологические основы исследования, объем - до 15 печатных листов.

3.4. Структура работы практического характера выстраивается следующим образом:

а) теоретическая часть:

- введение (до 3-х печатных листов от общего объема теоретической части);

- 1 глава (5-7 печатных листов);

- 2 глава (до 3-х печатных листов);

- заключение (до 3-х печатных листов).

б) практическая частьсоставляет 50% от общего объема работы и сможет выполняться по следующим направлениям (исходя из содержания учебной дисциплины, по которой выполняется курсовая работа):

- изделия декоративно-прикладного искусства;

- живописные или графические работы;

- дизайн-проекты;
- продукция коммуникативно-презентационного характера (видеофильмы, СД-диски и т.д.);

- наглядные пособия по учебному предмету;

- скульптура, малые формы;

- макеты и т.д.

2 глава отражает материал, содержание которого зависит от характера выполняемой работы, т.е.

■ если работа теоретического характера, то содержание главы отражает точку зрения автора на рассматриваемую проблему на основе анализа исходных материалов;

■ если работа опытно-экспериментального характера, то в данной главе следует описать условия, методы и ход эксперимента, отразить полученные и обобщенные результаты;

■ если работа практического характера, то часть главы содержит описание порядка, особенностей (методических, технологических и т.д.) выполнения практической части курсовой работы (объем главы до -5 печатных листов).

в) заключение (выводы, итоги исследования, 5-10% от общего объема);
г) список использованной литературы.

3.5. Содержание работы следует иллюстрировать таблицами, графическим материалом (рисунками, схемами, графиками, диаграммами и т.п.), которые, как правило, выносятся в конец работы и оформляются как приложение (по тексту курсовой дается ссылка на приложение).

3.6. Приложение, содержащее иллюстративный материал готовится и дается на электронных информационных носителях (диск и т.д.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.