Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход к следующей детали






17. End

18. Группирование деталей по шифру наладки

19. Печать выходных документов

20. End

 

Работа по автоматизированному проектированию технологии обработки деталей на автоматах осуществляется в следующем поряд­ке. Сначала сведения о существующих унифицированных кулачках револьверной головки и поперечных суппортов заносят в память ЭВМ. На каждую вновь поступающую в производство деталь составляют план обработ­ки. Исходя из этого плана, кодируют сведения о кулачке револьверной головки, в резуль­тате чего получают шифр расчетного кулачка револьверной головки на конкретную деталь (шифр наладки).

Затем из числа существующих унифицированных кулачков револьверной головки выбирают все кулачки, имеющие шифр, совпадающий по пяти первым цифрам с шифром расчетного кулачка. Из выбранных таким обра­зом кулачков могут быть использованы лишь те, которые удовлетво­ряют дополнительным требованиям:

1. длины рабочих ходов, выполняемых от расчетного кулачка револьверной головки, не должны превышать попереходной длины рабочих ходов, вы­полняемых от существующего унифицированного кулачка;

2. особенности профиля расчетного кулачка револьверной головки (перепады для выводов сверла, отходов, пауз) попереходно должны совпадать с осо­бенностями профиля существующего кулачка.

Если последовательность переходов расчетного кулачка револьверной головки не соответствует последовательности переходов для унифицированных ку­лачков, то в план обработки рассматриваемой детали вносят допусти­мые изменения. Если и после корректировки плана обработки рас­сматриваемой детали ни один из унифицированных кулачков револьверной головки не может быть использован для изготовления детали, то разрабатывают новый кулачок револьверной головки. В случае, когда под одним шифром оказывается несколько кулачков револьверной головки, по которым может быть обработана деталь, с помощью ЭВМ выбирается кулачок, обеспечивающий наибольшую производительность обработки.

 

Табл. 6.4. Унифицированные кулачки поперечных суппортов для токарно–револьверных автоматов

Кроме определения возможности изготовления детали с использо­ванием одной из существующих групповых наладок, состоящих из унифицированных кулачков револьверной головки и поперечных суппортов, или расчета нового комплекта кулачков, на ЭВМ выполняется ряд других расчет­ных и логических операций. В частности, определяются данные для заполнения всех граф операционно-технологической карты обработки на токарном автомате, рассчитываются параметры заготовки и нормы времени, выбираются режущие, вспомогательные и измери­тельные инструменты.

Результаты автоматизированного проектирования технологии об­работки выдаются на печать в виде операционно–технологической карты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.