Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия безопасного приема поездов






Управление входными светофорами производится каскадным включением четырех схем: постовых сигнальных реле, напольных (установленных в релейных шкафах) сигнальных реле, ламп светофоров и указательных реле.

В схеме включения постового сигнального реле приема НС (рисунок 1) проверяются основные условия безопасности контактами соответствующих реле. Правильное положение стрелок контролируется фронтовыми контактами Н1КМ–Н3КМ; свободность стрелочных и путевых участков маршрута – фронтовыми контактами 1–3 СП; отсутствие местного управления стрелками для маневровых передвижений в обеих горловинах станции – тыловыми контактами НРМ и ЧРМ; свободность приемоотправочных путей – фронтовыми контактами 1П–3П; отсутствие маршрутов или групп маршрутов, враждебных устанавливаемому, – фронтовыми контактами реле ЧО3 и ЧПЗ.

Контрольно-маршрутные реле, фиксирующие правильное положение стрелок, устанавливаются по одному на каждый конец приемоотправочного пути. Схемы включения Н1КМ–Н3КМ (см. рисунок 1) строятся из фронтовых и тыловых контактов плюсовых и минусовых контрольных реле схем управления стрелочными электроприводами (ПК, МК). Проверкой замыкания соответствующих фронтовых и тыловых контактов ПК и МК контролируется правильная работа контрольных стрелочных реле.

Все четные маршруты отправления в нечетной горловине станции являются враждебными нечетным маршрутам приема и их отсутствие контролируется фронтовым контактом ЧОЗ. Встречные нечетные и четные маршруты приема на разные пути станции невраждебны. Возможность их одновременной установки достигается шунтированием контакта реле ЧПЗ цепями из соответствующих контактов НКМ и ЧКМ. Если стрелки установлены на различные пути станции, то одна из этих цепей будет замкнута.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.