Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор поставщика.






Сам поставщик, как правило, не выбирается, т.к. у нас принята система согласования базовых поставщиков между покупателями. К покупателю как бы прикрепляется 5-6 базовых поставщиков. Но потребитель может заключить договор поставки с ЗАО " ЦДР ФОРЭМ". А ЗАО " ЦДР ФОРЭМ", в свою очередь, имеет множество агентских договоров электроэнергии с выведенными субъектами оптового рынка. Это потребителям удобнее, не надо ездить по стране и договариваться с каждым из поставщиков отдельно, не надо развивать инфраструктуру. Но они вправе выбрать любое направление и заключать договора непосредственно с поставщиками или с ЗАО " ЦДР ФОРЭМ". В настоящее время АТС находится на стадии формирования, а ЗАО " ЦДР ФОРЭМ", в соответствие с Постановлением правительства, уже является субъектом оптового рынка электроэнергии и мощности. ЗАО " ЦДР ФОРЭМ" является держателем всех договоров на оптовом рынке. АТС сформирует более точно свою программу после утверждения модели переходного этапа. АТС сейчас активно этим занимается, определяя каким будет рынок " 5-15%" на переходном этапе к конкурентному рынку (до 2004 г.). До тех пор пока нет четкой модели перехода к конкурентному рынку, пока не будет нормативных документов, определяющих работу рынка, ЗАО " ЦДР ФОРЭМ" будет полностью ответственно за все договорные отношения. Но даже и когда по " 5-15%" будет все определено, на первом этапе регулируемый рынок будет как бы замыкающим. Т.е. то, что будет наторговано на рынке " 5-15%" ЗАО " ЦДР ФОРЭМ" должно будет учесть по остаточному балансу. И это налагает значительную ответственность на ЗАО " ЦДР ФОРЭМ". А в будущем ЗАО " ЦДР ФОРЭМ" и АТС должны объединить свои направления.

Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ, АСКУЭ) — совокупность аппаратных и программных средств, обеспечивающих дистанционный сбор, хранение и обработку данных об энергетических потоках в электросетях.

АИИС КУЭ необходима для автоматизации торговли электроэнергией. Также АИИС КУЭ выполняет технические функции контроля за режимами работы электрооборудования. Иерархическая система, представляющая собой техническое устройство, функционально объединяющее совокупность измерительно-информационных комплексов точек измерений, информационно-вычислительных комплексов электроустановок, информационно-вычислительного комплекса и системы обеспечения единого времени, выполняющее функции проведения измерений, сбора, обработки и хранения результатов измерений, информации о состоянии объектов и средств измерений, а также передачи полученной информации в интегрированную автоматизированную систему управления коммерческим учетом на оптовом рынке электроэнергии в автоматизированном режиме.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.