Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектно-сметная стоимость






Для принятия решения о реализации проекта необходим расчет и оценка экономического эффекта - прибыли, которую получит собственник в связи с реализацией проекта. В данном проекте прибыли от реализации, собственник получать не будет, так как объект, используется исключительно для отдыха населения и эстетического восприятия. В этом разделе рассматривается затраты на его реализацию.

Документами, позволяющими решить организационные и финансовые вопросы объекта проектирования, является проектно-сметная стоимость, которая включает ценовые показатели, характеризующие все виды работ на территории.

Таблица 3

Наименование Единица измерения Стоимость (руб.) Количество единиц Итоговая сумма (руб.)
Проектные работы          
  Анализ территории и первичная его оценка -      
  Анализ почвы -      
  Очистка от мусора 100 кв. м   -  
Всего: 7100        
Организация работ          
  Природный камень 1 кв. м     276 640
  Посадка деревьев:        
  Кизильник блестящий шт.      
  Спирея японская шт.      
  Барбарис Тунберга шт.     31 680
  Лапчатка кустарниковая шт.      
  Чубушник венечный шт.      
  Липа мелколистная шт.      
Всего: 45 230
           
  Создание цветников:        
  флоксы 10гр.      
  рудбекии 10гр.      
  лилейники 10гр.      
  хризантемы 5 гр.      
  ирисы 10 гр.      
  дельфиниумы 10 гр      
  георгины 5 гр.      
Всего: 1 980
  Система освещения:        
  светильник шт.      
  Малые архитектурные формы        
  Скамейки шт.      
  Урны шт.      
Всего: 17 200
Итого: 71 510

 

Для устройства объекта проектирования использованы более дешёвые материалы. Исходя из данных таблицы, для реализации объекта необходимо затратить примерно 71 510 тыс. руб. Результаты данных расчётов относительны, так как во многом зависят от цен поставщика товаров и услуг, от суммы оплаты работ подрядных организаций и от многих других факторов.

Заключение

В данное время ландшафтное строительство принимает более значимую роль в современном мире. Красота созданного ландшафта оказывает позитивное влияние на человека. Поэтому при разработке проекта необходимо учитывать пожелания заказчика. Проектирование земельного участка связано не только с проектно-сметной документацией, но и с самим процессом строительства, формированием растительности, уходом за насаждениями, содержанием и ремонтом основных его устройств и конструктивных элементов.

При выполнении проекта, объектом которого является сквер им. Виноградова, была достигнута основная цель дипломной работы, функциональное зонирование и благоустройство территории для массового отдыха горожан. В работе были рассмотрены нормы и правила проектирования, вопросы размещения насаждений в зависимости от местонахождения зданий, наличия сооружений, проездов, а также правил проектирования сквера и жилой территории. При составлении проекта необходимо было выбрать ассортимент, подборку деревьев и кустарников, решить вопросы принципиального размещения насаждений всех категорий в зависимости от специфики и характера системы дрог, разбивки сквера.

Выполнены все поставленные задачи проектирования: оценка современного состояния территории - проведена инвентаризация и анализ исследуемой территории; благодаря организации территории решён комплекс работ, связанных с формированием вокруг человека эстетически комфортного пространства. При функциональном зонировании была выделена зона тихого отдыха, реконструкция старой дорожно-тропиночной сети с учётом обеспечения доступа ко всем функциональным зонам объекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.