Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Предприятие НПП Восход осуществляет разработку и поставку научно-технической продукции для сбора и комплектации объектов радиотехники






Предприятие НПП " Восход" осуществляет разработку и поставку научно-технической продукции для сбора и комплектации объектов радиотехники. Предприятие состоит из следующих отделов:

САПР (две системы автоматизированного проектирования), информационно-технический, юридический, отдел маркетинга, отдел сбыта, производственный отдел, бухгалтерия, директор, заместители, секретари.

Главное здание состоит из четырех этажей. На удалении пятисот метров располагается одноэтажное здание - производственный отдел.

Сделаем распределение компьютеров между отделами:

Первый этаж:

- охрана - 2 компьютера;

- отдел сбыта - 4 компьютера.

Второй этаж:

- отдел маркетинга - 6 компьютеров;

- САПР(1) - 13 компьютеров;

- САПР(2) - 9 компьютеров.

Третий этаж:

- бухгалтерия - 6 компьютеров;

- юридический отдел - 4 компьютера;

- информационно-технический отдел - 8 компьютеров.

Четвертый этаж:

- отдел кадров - 3 компьютера;

- директор - 1 компьютер;

- 1-ый заместитель - 1 компьютер;

- 2-ой заместитель - 1 компьютер;

- секретарь - 1 компьютер;

- секретарь - 1 компьютер;

- конференц-зал - 1 компьютер.

Второй корпус:

- производственный отдел - 9 компьютеров.

Выбор топологии и технологии сети

Сеть будет построена по топологии - звезда, и по распространенной в наше время технологии Ethernet. Преимущества топологии " звезда":

- недорогой кабель и быстрая установка;

- легкое объединение рабочих групп;

- простое расширение сети;

- использования коммутатора или моста улучшает производительность " поперек" сети;

- неисправность одного узла не приводит к остановке работы всей сети;

- кабельная система обеспечивает подачу сигнала на контрольные лампы концентратора, что позволяет легко проводить диагностику и определять неисправные узлы.

В центре каждой " звезды" - концентратор или коммутатор, который непосредственно соединен с каждым отдельным узлом сети через тонкий гибкий кабель UTP, часто называемый " витой парой". Кабель соединяет сетевой адаптер с ПК, с одной стороны, с концентратором или коммутатором - с другой. Устанавливать сеть с топологией " звезда" просто и недорого. Число узлов, которые можно подключить к концентратору, определяется возможным количеством портов самого концентратора. Однако имеется ограничение по числу узлов: сеть может иметь максимум 1024 узла. Рабочая группа, созданная по схеме " звезда", может функционировать независимо или может быть связана с другими рабочими группами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.