Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1. На основании норм действующего законодательства, положений науки финансового права заполните нижеследующую таблицу:






На основании норм действующего законодательства, положений науки финансового права заполните нижеследующую таблицу:

 

  Вид дохода бюджета Подходы к классификации доходов бюджетов
в теории финансового права в действующем бюджетном законодательстве
  Политическая деятельность гос-ва (экономический критерий) Территориальный критерий Метод (способ) мобилизации Степень обязательности Возвратность Возмездность Уровень бюджетной системы Право собственности Ст.41 БК РФ Ст.47 БК РФ Ст.96.6 БК РФ
Государственная пошлина за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции                      
Штрафы, предусмотренные ст.128 НК РФ                      
Штрафы за нарушение законодательства об использовании атомной энергии                      
Доходы от реализации на экспорт высокообогащенного урана                      
Вывозная таможенная пошлина по нефти сырой                      
Целевой иностранный кредит                      
Облигационные займы РФ на международных финансовых рынках                      

 

Задание №2.

Между ООО «СМУ-4» и Областным бюджетным учреждением культуры Свердловской области «Дом актера», находящимся в ведении Министерства культуры Свердловской области, по результатам аукциона был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 10 000 тыс. руб. В соответствии с условиями государственного контракта учреждение обязалось произвести оплату в течение 15 дней после окончательной сдачи выполненных работ подрядчиком при условии надлежащего финансирования со стороны областного бюджета.

ООО «СМУ-4» свои обязательства выполнило в полном объеме, сдав результат работ учреждению по актам. Между тем учреждение своевременной оплаты за выполненные работы не произвело, сославшись на финансирование областным бюджетом в лице Министерства культуры Свердловской области данных расходов учреждения в меньшем объеме, чем ранее предполагалось.

 

Вопросы по контрольной задаче: Является ли недофинансирование учреждения обстоятельством, временно или в принципе исключающим оплату принятых строительно-монтажных работ при условии наличия такого условия в государственном контракте? Какие требования и к каким ответчикам вправе предъявить ООО «СМУ-4» в целях получения оплаты (при наличии для этого материально-правовых оснований)? За счет имущества какой организации и в каком порядке ООО «СМУ-4» вправе исполнить решение суда о взыскании оплаты?

Решите задачу по существу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.