Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. 1. Составьте письмо-ответ типографии издательства «Наука» ЗАО «ЮНИОР» о возможности выполнить заказ на изготовление бланков учета и отчетности.






1. Составьте письмо-ответ типографии издательства «Наука» ЗАО «ЮНИОР» о возможности выполнить заказ на изготовление бланков учета и отчетности.

2. Составьте письмо-ответ ОАО «Сайт» на просьбу строительно-монтажной фирмы «Альтэс» разработать проектно-сметную документацию на строительство жилого дома в пос. Коченево.

3. Составьте письмо-ответ объединения «Новороссийскхлебопродукт» от­крытому акционерному обществу «Сарабалыкский» о выделении ОАО авто­машины УАЗ-469 под сданное в 2006г. зерно.

4. Составьте письмо-просьбу ЗАО «Леспорт» в комитет по внешнеэкономической деятельности администра­ции области с просьбой выделить лицензию на вывоз в 2007 г. леса в Литву в количестве 5000 куб. м.

5. Составьте письмо объединения «Экспортлес» в Комитет внешнеэконо­мических связей Российской федерации о направлениях своей деятельнос­ти и с просьбой о выделении квоты на экспорт в 2007 г.

6. Составьте письмо-просьбу закрытого акционерного общества «ПРИБОЙ» в комитет внешнеэкономических связей администрации области о выделении лицензии на поставку в Китай 4000 т металла в связи с заключением контракта с Даляньским Объединением по международному сотрудничеству на строительство девятиэтажного общежития в Кабардинке. Согласно контракту оплата выполненных работ будет производиться российскими рублями и материалами.

7. Составьте полный протокол заседания инвентаризационной комиссии ОАО «Транснефть», на котором рассматривался вопрос о результатах ин­вентаризации по складу № 2 вспомогательных материалов. На заседании было принято постановление об утверждении результатов инвентаризации и отнесения за счет заведующего складом недостачи вспомогательных ма­териалов в сумме 3, 65 млн руб., а также зачитаны сличительная ведомость по складу № 2 и объяснительная записка заведующего складом. Остальные данные определите по своему усмотрению.

8. Составьте краткий протокол производственного совещания работни­ков планово-экономического отдела ЗАО «Леспорт» на котором был рассмотрен вопрос о досрочной разработке техпромфинплана на 2006 г. После обсуждения производственное совещание приняло решение разра­ботать техпромфинплан на три дня раньше установленного срока. Осталь­ные данные укажите самостоятельно.

9. Составьте докладную записку бухгалтера И.П. Тимошиной главному бухгалтеру фирмы ОАО «НМТП» Н.П. Бабичеву от 15.09.06 о произведенной И.П. Ти­мошиной проверке выполнения приказа директора фирмы № 92 от 12.01.06 «О состоянии бухгалтерского учета на строительстве базы отдыха в поселке Кабардинка». В приказе были " указаны конкретные сроки ликвидации не­достатков, обнаруженных в январе 2006 года. В докладной записке должно быть отмечено выполнение всех пунктов приказа, за исключением пунктов об организации равномерной ежедневной сдачи рабочими нарядов бухгал­теру. Выявлено, что 25 февраля 2006 года было сдано только 35, 2% всех нарядов. Остальные наряды сданы 1 марта. По графику срок сдачи после­дних нарядов за прошлый месяц установлен первого числа следующего месяца. Остальные данные укажите самостоятельно.

10. Составьте докладную записку главного бухгалтера директору об ито­гах работы по централизации расчетов с рабочими и служащими в ВЦ за­вода. Централизация расчетов дала возможность перевести на другую ра­боту пять бухгалтеров цехов, уменьшить ошибки в расчетах с рабочими и служащими, усилить контроль за расходованием фондов заработной платы. В заключение необходимо поставить вопрос о премировании работников бухгалтерии и ВЦ, обеспечивающих переход на централизованный расчет заработной платы по заводу. Остальные данные укажите самостоятельно.

11. Составьте докладную записку секретаря-референта руководителю предприятия об утере работником Г.И Степановым. письма-запроса, посту­пившего в адрес предприятия два месяца назад.

12. Составьте и оформите телефонограмму фирмы ЗАО «Порт Северный» Кемеровскому предприятию ЗАО «Кристалл» о полном отказе от оплаты за поступившую про­дукцию в связи с тем, что эта продукция не была заказана. Остальные рек­визиты укажите самостоятельно.

13. Составьте докладную записку начальника отдела руководителю пред­приятия о факте невыполнения распоряжения о монтаже оборудования на участке по причине слабого контроля со стороны главного механика.

14. Составьте докладную записку о причинах несвоевременного представ­ления информации о выполнении приказа директора. Остальные реквизиты укажите самостоятельно.

15. Составьте докладную записку главного бухгалтера руководителю пред­приятия о необходимости централизации расчетов с работниками пред­приятия. В обязанности учетных работников цехов должно входить лишь оформление первичных документов по учету выработки. В докладной записке необходимо подать предложение о пересмотре штатов отчетных работников в цехах и главной бухгалтерии из расчета общего сокращения штатов не менее чем на 20%.

16. Составьте докладную записку начальника планово-экономического отдела руководителю предприятия об обеспечении отдела четырьмя компьютера­ми. Остальные реквизиты укажите самостоятельно.

 

 

Тема 5. Особенности работы с кадровыми документами

 

Кадровые документы (документы по личному составу) подтверждают место и стаж работы граждан и имеют первостепенное значение для каждого работника предприятия (фирмы) при оформлении пенсии и во всех случаях требующих подтверждения стажа и места работы.

 

 

5.1 Личное заявление

5.2 Резюме

5.3 Рекомендательное письмо

5.4 Приказы о приёме, переводе, премировании, увольнении

5.5 Представление о переводе

5.6 Образец заполнения трудовой книжки

 

 

Бухгалтерия Директору ЗАО " Леспорт"

ЗАЯВЛЕНИЕ А.И.Петрову






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.