Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для экзаменатора






1. Пожалуйста, наблюдайте за интерном и оцените:

· коммуникативные навыки;

· навыки сбора анамнеза;

· навыки определения симптомов и синдромов, определения круга заболеваний для дифференциальной диагностики;

· навыки постановки и обоснования предварительного диагноза;

2. Заполните оценочный лист интерна до прихода, следующего интерна.

Примечание: пожалуйста, не задавайте дополнительные вопросы или комментарии, когда интерн отвечает.

Задача №1, 2, 3, 4:

№ задачи    
Диагноз Хронический двухсторонний пиелонефрит, стадия обострения. ХПН? . Острый гломерулонефрит, смешанная форма(мочевая, нефротическая). ХПН? .  
№ задачи    
Диагноз Диабетическая нефропатия, 4стадия. Артериальная гипертензия, степень 2, риск 4. ХПН1.   Системная красная волчанка. Хроническое течение. Люпус-нефрит, с нефротическим синдромом. ХПН? .

Инструкция для стандартизированного пациента №1

Колесникова Алла Ивановна

Вам 44 года.

Жалуетесь на тупые боли в поясничной области с обеих сторон, периодически болезненное, учащенное мочеиспускание малыми порциями, недомогание. Болеете 2 дня, после переохлаждения. Повысилось температура до 38, 50С, сопровождающиеся резкой слабостью, потливостью. Впервые боли в поясничной области стали беспокоит во время первой беременности в 32 года.

 

Инструкция для стандартизированного пациента №2

Касымов Алибек Кайратович.

Вам 18 лет.

Жалуетесь на отеки лица, туловища, прибавку в массе тела, на постоянное ощущение тяжести в поясничной области с обеих сторон. Три недели назад перенесли ангину. В течение последней недели беспокоят ноющие боли в поясничной области с обеих сторон, уменьшение количества выделяемой жидкости, моча пробрела цвет «мясных» помоев.

Инструкция для стандартизированного пациента №3

Бородина Наталья Михайловна

Вам 77 лет.

Страдаете сахарным диабетом 2 типа в течение 20 лет. В последние 5 лет в связи с декомпенсацией сахарного диабета переведены на инсулинотерапию. В последние 2 месяца стали отмечать нарастание отеков на лице, уменьшилось количество выделяемой жидкости.

 

Инструкция для стандартизированного пациента №4

Омарова Сауле Маратовна.

Вам 23 года.

Год назад верифицирована системная красная волчанка. В течение последних 2 недель появились постоянные симметричные ноющие боли в поясничной области, отечность лица, стали отмечать уменьшение количества выделенной мочи и изменение ее цвета.

 

Оценочный лист станции






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.