Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Понятие бизнес-процессов и их роль в современном управлении






Оглавление

Введение. 4

Глава 1. Понятие бизнес-процессов и их роль в современном управлении. 6-13

1.1 Структура и классификация бизнес-процессов. 6

1.2 Инструменты бизнес-моделирования и особенности его применения. 8

1.3 Модель бизнес-процессов. 10

1.4 Проектирование бизнес-процесса. 12

Глава 2. Разработка инструментария планирования бизнес-процесса в деятельности предприятия “Холдинг Афанасий”. 14-25

2.1 Среда разработки. 14

2.2 R3 – как инструментария для планирования бизнес-процессов в “Холдинг Афанасий”. 15

2.3 Разработка программного продукта. 19

Заключение. 26

Список использованной литературы и источники. 27

Приложение

Введение

Теория бизнес-процессов впервые появилась меньше двадцати лет назад и сначала была встречена с полным равнодушием. Даже те немногие, кто заинтересовался идеей, выражали скептицизм в отношении ее реальных достоинств, и только в связи с массовым внедрением Всеобщего качества в организациях идея управления бизнес-процессами начала набирать обороты.

Нет смысла спорить о том, что управление бизнес-процессами – один из важнейших инструментов управления в современной компании. В будущем роль управления процессами будет только возрастать. Виртуализация, автоматизация производства, повсеместное использование роботов приведут к тому, что ограничением при повышении эффективности бизнеса будут не сырье и оборудование, а применяемые способы создания ценности. Другими словами, алгоритмы создания продуктов и услуг. Умение управлять бизнес-процессами станет одной из ключевых компетенций менеджеров среднего звена.

На сегодняшний день инжиниринг, направленный на проектирование бизнес-процессов в целях достижения улучшения деятельности организации, является одним из самых современных инструментов и ключевой точкой управления любой организации. Постоянное совершенствование бизнеса означает способность делать все процессы быстрее с меньшими затратами, учитывая качество продукции и уровень обслуживания клиентов.

В современных условиях многие компании повышают свою

конкурентоспособность за счет создания холдинговых структур, объединяя тем самым под общим управлением процессы разработки, производства и дистрибуции товаров и услуг. Интегрированная холдинговая структура - совокупность материнской компании и контролируемых ею дочерних предприятий, связанных единым технологическим циклом и объединенных одним видом бизнеса, с целью снижения общих издержек, завоевания новых секторов рынка и повышения конкурентоспособности.

Выпускная квалификационная работа посвящена задачам и проектам из области бизнес-моделирования. В ней систематизирована информация, которая должна помочь более глубокому пониманию значения и особенностей моделирования бизнес-процессов в организациях.

Цель выпускной работы – это создание бизнес-модели предприятия, согласно инструментарию планирования бизнес-процессов.

Таким образом, из поставленной цели вытекают следующие задачи:

• ознакомление с основными понятиями и классификацией бизнес-процессов;

• изучение структуры бизнес-процессов;

• моделирование бизнес-процессов

• изучение грамматики бизнес-процессов и её порождение;

• реализация бизнес-процесса на примере конкретного предприятия;

• тестирование реализованного бизнес-процесса;

• анализ результатов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.