Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дочерние компании






 

Банк ЦентрКредит на сегодняшний день является не только коммерческим банком, но и выступает в качестве финансовой группы, предлагая услуги в сферах брокерско-дилерской деятельности, управления активами (BCC Invest) и пенсионных услуг (АО НПФ «Капитал»). Более того, мы имеем возможность обслуживать своих клиентов заграницей, благодаря наличию наших представительств в Киеве и Бишкек, а также дочернего банка в Москве «Банк БЦК Москва». [1]

 

АО " BCC Invest", профессиональный участник рынка ценных бумаг, лицензия первой категории №0401200688 на занятие брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя от 23.01.04г., лицензия№0403200124 на осуществление деятельности по управлению инвестиционным портфелем от 24.12.03г., предлагает широкий спектр услуг на рынке ценных бумаг:

· брокерское обслуживание;

· номинальное держание;

· финансовый консалтинг по выпуску и размещению ценных бумаг;

· андеррайтинг;

· поддержка ликвидности ценных бумаг на организационном рынке (услуги маркет-мейкера);

· управление инвестиционным портфелем.

 

Накопительный пенсионный фонд «Капитал»


АО " Накопительный пенсионный фонд " Капитал" - дочерняя организация АО " Банк ЦентрКредит" основан в октябре 2001 года.

· Основанный в 2001 году (когда накопительная пенсионная система Казахстана проходила фазу становления) НПФ " Капитал" имел возможность анализировать уже сложившуюся ситуацию на рынке пенсионных услуг и видеть определенные проблемы в предоставлении услуг для вкладчиков. Приоритетным направлением своей деятельности фонд определил прямое ориентирование на потребности клиента-вкладчика с целью максимального повышения качества предоставляемых услуг. Клиента ориентированный подход фонда позволил за 10-летний период работы завоевать доверие 400 000 вкладчиков, зарекомендовать себя как динамично развивающийся фонд и прочно занять одну из лидирующих позиций на рынке.

· Фонд стал лауреатом общественной национальной премии в номинации " Самый динамичный накопительный пенсионный фонд". Общественная национальная премия " Золотой Алтын" является частью глобальной программы " Элита Казахстана". Программа " Элита Казахстана" осуществляется при экспертно – консультационном сопровождении Министерства финансов Республики Казахстан, Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, Ассоциации пенсионных фондов, Ассоциации финансистов Казахстана, Ассоциации банков Республики Казахстан, Рейтингового агентства " Эксперт РА".

· Регулирование деятельности накопительных пенсионных фондов со стороны Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Респблики Казахстан обеспечивает сохранность пенсионных накоплений. Инвестиционная привлекательность пенсионных накоплений растет с каждым годом. Накопления вкладчиков не просто хранятся, а инвестируются для того, чтобы каждый вкладчик получил дополнительную прибыль. Лицензия на самостоятельное управление пенсионными активами, в свою очередь, позволяет фонду проводить грамотную инвестиционную политику, обеспечивая стабильно высокую доходность, и подтверждая репутацию надежного и стабильного партнера для своих вкладчиков.

· Свидетельство о государственной перерегистрации юридического лица №43348-1910-АО от 24 мая 2007 года выдано Департаментом юстиции г. Алматы Министерства юстиции РК.

  • Лицензия на деятельность по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат № 0000021 от 02 августа 2007 года выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. [2]

Лицензия на занятие деятельностью по инвестиционному управлению пенсионными активами № 0411200281 от 02 августа 2007 года выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Лицензия на занятие деятельностью по инвестиционному управлению пенсионными активами № 0411200281 от 02 августа 2007 года выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. [3]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.