Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению бакалаврской работы






 

5.1. Бакалаврская работа должна быть представлена в печатном и сброшюрованном виде. Параметры:

· ширина верхнего поля - 15 мм;

· ширина нижнего поля - 20 мм;

· ширина правого поля - 10 мм;

· ширина левого поля - 25 мм.

Текст печатается через полтора интервала, 14 шрифтом, гарнитура Times New Roman. Абзацный отступ — 5 знаков. Сноски печатаются через один интервал 10 шрифтом и нумеруются арабскими цифрами без скобки. Нумерация сносок начинается заново на каждой странице.

5.2. Нумерация страниц начинается со страницы 3. Титульный лист (1-я страница) и оглавление (2-я страница) не нумеруются.

5.3. Вставки на полях и между строк не допускаются.

5.4. При включении цитат обязательна ссылка на источник. Все сноски и подстрочные замечания должны быть на странице, к которой они относятся. Сокращения в тексте не допускаются, за исключением общепринятых.

Например: автор - авт., город - г., дополнение - доп., издание -изд., исследование - исслед., систематический - сист., Москва -М., раздел - разд., республика - респ.

5.5. Таблицы должны быть простыми и удобными для размещения в тексте. В графах таблиц необходимо повторять одинаковые цифры, символы, формулы и обозначения, не заменяя их кавычками или иными знаками.

Пропуски в графах (за отсутствием данных) следует заполнять знаком «тире» или словами «нет данных».

5.6. На все пронумерованные иллюстрации должны приводиться ссылки в тексте.

5.7. Каждая структурная часть ВКР оформляется с новой страницы. Наименования структурных частей в тексте ВКР («СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ГЛАВА», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ») печатаются прописными (заглавными) буквами по центру строки, без подчеркивания. Точка в конце наименования не ставится.

5.8. Наименования структурных частей (подпунктов) печатаются с абзацного отступа с прописной (заглавной) буквы, без подчеркивания. Точка в конце наименования не ставится.

5.9. Расстояние между заголовком и текстом составляет 3-4 интервала, а между заголовками раздела и подраздела - 2 интервала.

5.10. Перенос слов в заголовках глав и подпунктов не допускается.

5.11. ВКР оформляется на русском языке.

5.12. При изложении своей позиции по отдельным вопросам, своей точки зрения, изложение должно вестись во множественном числе (например, «по нашему мнению», «на наш взгляд» и т.д.).

5.13. Параграфы должны иметь двойную нумерацию арабскими цифрами (например: 1.1., 1.2., 2.1., 2.2.). Название параграфа отделяется от последующего текста интервалом в 1 строку. Деление на подпараграфы не допускается.

5.14. Параграфы начинаются на той же странице, где заканчивается предыдущий параграф

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.