Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетная часть. Расчетная часть представляет собой экономическое обоснование выявленных направлений улучшения текущей деятельности организации или перспектив ее развития






Расчетная часть представляет собой экономическое обоснование выявленных направлений улучшения текущей деятельности организации или перспектив ее развития. Расчетная часть начинается с формулировки ее задач и изложения плана мероприятий, излагаемых студентом на 1-2 страницах. По каждому разделу в начале обосновывается целесообразность осуществления рекомендуемого мероприятия, потом излагается его суть,

определяется характер и объем подготовительных работ, связанных с реализацией

предлагаемых мероприятий и рекомендаций.

Выполняя расчетную часть, студент должен разработать комплекс рекомендаций и предложений организационного, экономического и технического характера, направленных на совершенствование той сферы деятельности, которая является предметом исследования в дипломе.

При разработке организационных мероприятий необходимо предложить комплекс организационных мер, направленных на выполнение задач дипломной работы. В качестве организационных мероприятий могут выступать предложения по совершенствованию организации управления организацией (видом деятельности), технологии процессов, а также разработка механизма организации или управления конкретным видом деятельности в соответствии с темой работы.

Предложения и рекомендации экономического характера должны быть сориентированы на решение расчетно-аналитической или исследовательской экономической задачи, вытекающей из темы работы.

К числу таких рекомендаций могут быть отнесены разработанные автором прогнозы, усовершенствованные методики анализа и планирования, рекомендации по улучшению системы внутриорганизационных экономических отношений, экономической мотивации работающих, соответствующие экономические расчеты и обоснования.

Комплекс разрабатываемых мероприятий должен быть сориентирован на повышение эффективности использования трудовых, материальных, финансовых ресурсов, качество управленческих и технологических процессов и др.

В ходе выполнения расчетной части бакалаврской работы студент должен продемонстрировать умение использовать компьютерные методы сбора и обработки информации, методы экономико-математического моделирования с целью организации, выбора, оценки или оптимизации экономических и управленческих решений.

В главе 3 работы студент должен продемонстрировать умение использовать новые информационные технологии, базирующиеся на современных программных продуктах и системах.

В зависимости от темы бакалаврской работы студент может выбрать для решения поставленной задачи специализированный программный модуль в составе корпоративных информационных систем 1С: Предприятие, использовать программные продукты выпускающей кафедры и полученные на предприятиях (организациях) по месту преддипломной практики, а также любые другие программные продукты, находящиеся в свободном доступе (в том числе и в тестовом режиме).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.