Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка учащемуся-практиканту






Из «Положения о практике учащихся, курсантов, осваивающих содержание образовательных программ среднего специального образования», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 941 от 11.07.2011

22. Преддипломная практика проводится после окончания теоретического курса обучения и выполнения программ учебной и технологической практики.

23.Задачами преддипломной практики являются проверка возможностей учащегося самостоятельно выполнять профессиональные функции.

Во время прохождения преддипломной практики учащийся выполняет работу, предусмотренную должностными обязанностями квалификационных характеристик по получаемой им специальности, а при наличии вакансий он может быть принят на работу.

25. Учащийся, не выполнивший программу преддипломной практики и получивший неудовлетворительную отметку по итогам прохождения практики, отчисляется из колледжа. Он может быть направлен на преддипломную практику повторно после восстановления в установленном порядке на учебу в колледже.

В случае невыполнения учебной программы преддипломной практики по уважительной причине колледж может направить учащегося на практику в индивидуальном порядке и при положительной отметке по итогам преддипломной практики допустить его к итоговой аттестации в период работы государственной квалификационной комиссии в колледже.

26.Формами отчетности для учащихся по итогам прохождения преддипломной практики является перечень установленной отчетной документации.

40. Учащийся при прохождении практики в организации обязан:

прибыть в организацию в указанные в договоре сроки, имея при себе направление на практику, программу (план) прохождения практики, дневник с заданием, медицинскую справку о наличии медосмотра;

в полном объеме выполнять задания, предусмотренные учебной программой практики; ежедневно вести учет проделанной работы;

обязательно заверять конспекты открытых мероприятий у воспитателя, руководителя практики;

нести ответственность за результаты выполняемой работы, показывая пример сознательного и добросовестного отношения к труду;

изучать и строго соблюдать инструкции по охране труда; соблюдать действующий режим рабочего времени, определенный правилами внутреннего трудового распорядка соответствующей организации, требования безопасности труда.

заверить у руководителя учреждения дошкольного образования характеристику;

после окончания практики своевременно сдать отчетную документацию руководителю практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.